Сейчас в сети: 431
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Восстановить доступ к аккаунту Google Analytics

Студент ✭

Уважаемое сообщество, нужна ваша помощь: пожалуйста, подскажите, как восстановить доступ к аккаунту на Гугл Аналитикс?

На сайте нет AdWords, AdSense и прочего, сайт мелкий и в статистику никто долгое время вообще не заглядывал.

На данный момент нет информации даже о том, на какую электронную почту заводили аккаунт.

Зато есть номер самого счетчика.

В справочном центре все ответы начинаются "Перейдите на вкладку "Администратор" в панели..." =(

Спасибо.

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Osyalia
сентября 2015

Добрый день! У службы поддержки есть возможность восста...

Сотрудник Google

Добрый день!

У службы поддержки есть возможность восстановить доступ к аккаунту Analytics, если он утерян (уволился админ, забыли логин-email и прочие трудности). Однако Вам для этого необходимо подтвердить право собственности на все сайты, которые отслеживаются в этом аккаунте.

Подтверждение права собственности - очень простая процедура: после обращения в службу поддержки Вас попросят загрузить текстовой файл с указанным текстом на свой сайт и прислать на него ссылку. Если Вы загрузили файл успешно, мы считаем, что Вы можете редактировать сайт и владеете им. После этого Ваш email просто добавят в список администраторов нужного аккаунта Analytics и Вы сможете заходить в него, управлять и видеть всю статистику.

Однако есть одно большое "но". Довольно часто бывает, что в одном аккаунте отслеживается несколько сайтов. Поскольку у администратора аккаунта есть возможность просматривать все ресурсы и все профили, нам необходимо, чтобы Вы подтвердили право собственности на абсолютно все сайты, которые отслеживаются в аккаунте. Иначе предоставление доступа абсолютно невозможно.

Иногда - если аналитикой Вашего сайта занималось, например, агентство, в одном аккаунте могло отслеживаться 25 сайтов: один Ваш и 24 чужих. В этом случае получить доступ к данным невозможно и единственный выход - удалять установленный счетчик, регистрировать новый аккаунт и вставлять уже новый счетчик в код сайта, начиная отслеживание с нуля. Самый простой способ понять, что Ваш сайт, возможно, не единственный в этом аккаунте, - посмотреть на идентификатор ресурса в счетчике Analytics на сайте: если Вы видите номер ресурса больше 1, например UA-123456-16 или UA-654321-7 - очень вероятно, что помимо Вашего, в аккаунте отслеживаются и другие сайты.

В любом случае, все подобные проблемы решаются нашей службой поддержки, поэтому свяжитесь с нами, чтобы узнать, возможно ли восстановить доступ.

С уважением,

Маша 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Аналогичная проблема! На нашем сайте установлен счетчик,...

Студент ✭

Аналогичная проблема!

На нашем сайте установлен счетчик, я знаю его код, но логин и пароль от аккаунта Гугл не знаю.

Как мне восстановить доступ к статистике?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Osyalia
сентября 2015

Добрый день! У службы поддержки есть возможность восста...

Сотрудник Google

Добрый день!

У службы поддержки есть возможность восстановить доступ к аккаунту Analytics, если он утерян (уволился админ, забыли логин-email и прочие трудности). Однако Вам для этого необходимо подтвердить право собственности на все сайты, которые отслеживаются в этом аккаунте.

Подтверждение права собственности - очень простая процедура: после обращения в службу поддержки Вас попросят загрузить текстовой файл с указанным текстом на свой сайт и прислать на него ссылку. Если Вы загрузили файл успешно, мы считаем, что Вы можете редактировать сайт и владеете им. После этого Ваш email просто добавят в список администраторов нужного аккаунта Analytics и Вы сможете заходить в него, управлять и видеть всю статистику.

Однако есть одно большое "но". Довольно часто бывает, что в одном аккаунте отслеживается несколько сайтов. Поскольку у администратора аккаунта есть возможность просматривать все ресурсы и все профили, нам необходимо, чтобы Вы подтвердили право собственности на абсолютно все сайты, которые отслеживаются в аккаунте. Иначе предоставление доступа абсолютно невозможно.

Иногда - если аналитикой Вашего сайта занималось, например, агентство, в одном аккаунте могло отслеживаться 25 сайтов: один Ваш и 24 чужих. В этом случае получить доступ к данным невозможно и единственный выход - удалять установленный счетчик, регистрировать новый аккаунт и вставлять уже новый счетчик в код сайта, начиная отслеживание с нуля. Самый простой способ понять, что Ваш сайт, возможно, не единственный в этом аккаунте, - посмотреть на идентификатор ресурса в счетчике Analytics на сайте: если Вы видите номер ресурса больше 1, например UA-123456-16 или UA-654321-7 - очень вероятно, что помимо Вашего, в аккаунте отслеживаются и другие сайты.

В любом случае, все подобные проблемы решаются нашей службой поддержки, поэтому свяжитесь с нами, чтобы узнать, возможно ли восстановить доступ.

С уважением,

Маша 

Маша, спасибо вам большое на обстоятельный и подробный от...

Студент ✭

Маша,

спасибо вам большое на обстоятельный и подробный ответ!

Всё понятно, я вот сразу написала в службу поддержки, но оттуда ничего нет вот уже неделю.

Это нормальный срок для ответа или стоит написать еще? Доступ ведь уже сейчас нужен...

Маша, у меня такая же ситуация. Счетчик UA-17951109-1. По...

Студент ✭
Маша, у меня такая же ситуация. Счетчик UA-17951109-1.
Пожалуйста обновите ссылку "свяжитесь с нами", данная вами ссылка не работает.

Спасибо.

К сожалению ссылка "свяжитесь с нами" в Analytics ведет н...

Студент ✭

К сожалению ссылка "свяжитесь с нами" в Analytics ведет на страницу решения проблем AdWords (не Analytics).

Звонок в службу поддержки AdWords также не дал результатов, сотрудник отправлял меня на ссылку "свяжитесь с наими" в Analytics, которая ведет на решение проблем с AdWords.

Замкнутый круг.

Пожалуйста дайте конкретный адрес куда я могу написать.
Или, если есть такая возможность, служба, занимающаяся данными вопросами, свяжется со мной.

Спасибо

Добавлено:

Когда я звонил по телефону 8-800-100-4664 мне сказали, что ничем помочь не могут и сказали написать на адрес moscow@google.com. Написал, получил ответ: Поддержкой не занимаемся, идите в справку AdWords, звоните на номер 8-800-100-4664. Круг замкнулся.

Не ожидал от Google такой плохой поддержки. 

Приветствую всех участников обсуждения! Ссылка в статье М...

Админ сообщества
Приветствую всех участников обсуждения!

Ссылка в статье Маши исправлена.

Михаил Б, я ответила Вам по электронной почте, посмотрите, пожалуйста, сообщение.

Спасибо!
Марина

Re: Приветствую всех участников обсуждения! Ссылка в статье М...

Студент ✭
Можно узнать как решать такие проблемы? Я решил пройти по ссылке, но меня не интересует Adwords, а где задать вопрос по Analytics непонятно

Ведущий участник
Все зависит от категории вопроса, если по настройке и использованию - вполне можете тут
C уважением,
Павел

Аспирант ✭ ✭ ✭
Если перейти по ссылке и выбрать способ связи "Чат" или "Электронная почта", то на следующем шаге спросят "С чем связана проблема, о которой вы хотите сообщить?"
Предпоследний пункт - "Google Analytics".
Эксперты темы
Андрей_Шестеров
Mikhail M
demureless