Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 539
Сейчас в сети: 539
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Вопросы по отслеживанию событий Видео в Youtube

Магистр ✭

Прочитав эту статью https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%9E%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8... я поставил себе цель сделать отслеживание событий Видео пока что только по кнопке Старт.

Т.к. я новичок в этом деле и вообще другой профессии, то далеко не всё понял сразу.

Поэтому прежде чем размещать, я хочу уточнить сразу у сообщества все вопросы на более конкретном примере:

1. Это код можно вставить в любое место на странице?

<script src="http://adworks.com.ua/youtube.ga.js"></script>//Ваша ссылка на файл!

2. Если я не ошибаюсь - это код для отслеживания Старта видео? Куда его нужно внедрять?А до этого идёт onsubmit или onclick?

ga('send', 'event', 'YouTube', 'click', 'Started video: ' + YT_GA.url, undefined, true);

3.  Этот код можно в любое место на странице? Что в нём нужно поменять в моем случае не считая ID видеоролика?

<script>
    varconfigYouTubePlayer={
         // ID видеоролика - можно взять из адресной строки на странице ролика на youtube.
        videoID:'HpKAuTFeu2Q',

// Высота плеера. По умолчанию 390.
        height:353,

// Ширина плеера. По умолчанию 640.
        width:628,

// Разрешить отслеживание длительности просмотра.
        trackProgress:true,

// Разрешить отслеживание качества видео.
        trackPlaybackQuality:true,

// Настройка API Youtube
        // @see https://developers.google.com/youtube/player_parameters?playerVersion=HTML5#Parameters
        playerVars:{
            'autohide':1,
            'autoplay':0,
            'rel':0,
            'theme':'light'
        }
    };
</script>

4. Как я понял это нужно оставить и вставить как есть?

<div id="ytplayer"></div>//Скрипт автоматически заменит div на iframe видео с вашими настройками.

5. В настройке целей я указываю в качестве Категории 'Youtube', а в качестве Действия 'click', если я правильно понял.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Максим М
сентября 2015

Re: Вопросы по отслеживанию событий Видео в Youtube

Аспирант ✭

Добрый день, пойдём по пунктам:
1. Да в любое место, только перезалейте его на свой хостинг и ссылку поменяйте. Этот код подключает внешний скрипт.
2. Этот код никуда не нужно внедрять он прописан в самом скрипте, который мы подключили "youtube.ga.js" - если нужно что-то поменять, вносить изменения нужно в этом файле.
3. Этот скрипт я вставил сразу после 1 - го пункта это настройки плеера, можете менять его, в пределах разумного.
4. Да всё правильно. Где нужно, чтобы появилось видео туда и вставляйте.

5.

Для сообщества.png

===
Если помог, ставьте звёздочки и отмечайте как решение Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Максим М
сентября 2015

Аспирант ✭

Добрый день, пойдём по пунктам:
1. Да в любое место, только перезалейте его на свой хостинг и ссылку поменяйте. Этот код подключает внешний скрипт.
2. Этот код никуда не нужно внедрять он прописан в самом скрипте, который мы подключили "youtube.ga.js" - если нужно что-то поменять, вносить изменения нужно в этом файле.
3. Этот скрипт я вставил сразу после 1 - го пункта это настройки плеера, можете менять его, в пределах разумного.
4. Да всё правильно. Где нужно, чтобы появилось видео туда и вставляйте.

5.

Для сообщества.png

===
Если помог, ставьте звёздочки и отмечайте как решение Веселый

Магистр ✭
Игорь, начну ковырять уже с понедельника. Спасибо вам. Если будут ещё вопросы - отпишусь здесь

Аспирант ✭
Буду следить за темой. )

Магистр ✭
Игорь, верните, пожалуйста, картинку которую вы прикрепляли.

Аспирант ✭

Вроде бы всё нормально. 

Для сообщества.png

Магистр ✭

не отображается. Только надпись "Для сообщества.png" (проверил с трёх браузеров)

Аспирант ✭

Для сообщества.png

Магистр ✭
Нет. Нету. Игорь вы не могли бы выложить отдельную ссылку?

Аспирант ✭