Analytics
Сейчас в сети: 375
Сейчас в сети: 375
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос про сэмплинг данных

Бакалавр ✭ ✭

Привет! Подскажите, пожалуйста, влияют ли представления на сэмплинг данных? Если у меня 10 представлений-клонов для одного ресурса, значит ли это, что каждый хит у меня автоматически умножается на 10? Возможно вопрос дурацкий, но я уже получила на него разные ответы.

В качестве условия сэмплинга понимаю ограничение в 10 млн хитов на ресурс в месяц или 500 тыс сессий за период. Но если я тут ошибаюсь, будет круто, если поправите. 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Таня Сабурова
сентября 2015

Re: Вопрос про сэмплинг данных

Бакалавр ✭

Здравствуйте!

Смотрите, для обычного Аналитикса семплинг происходит на уровне ресурса, не представления. То есть применив фильтры на уровне представления вы еще больше уменьшаете выборку.
Для Премиума, семплинг происходит как раз на уровне представления. Как результат, фильтры на уровне представления не влияют на объем выборки.

Но есть еще такой нюанс - для отчета по мультиканальным последовательностям, семплинг возникает как раз на уровне ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, не ресурса, это нужно учитывать.

Надеюсь мой ответ вам хоть немного помог!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Таня Сабурова
сентября 2015

Бакалавр ✭

Здравствуйте!

Смотрите, для обычного Аналитикса семплинг происходит на уровне ресурса, не представления. То есть применив фильтры на уровне представления вы еще больше уменьшаете выборку.
Для Премиума, семплинг происходит как раз на уровне представления. Как результат, фильтры на уровне представления не влияют на объем выборки.

Но есть еще такой нюанс - для отчета по мультиканальным последовательностям, семплинг возникает как раз на уровне ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, не ресурса, это нужно учитывать.

Надеюсь мой ответ вам хоть немного помог!

Бакалавр ✭ ✭
Игорь, спасибо, ответ понятен! Но мне ещё говорили, что если я сделаю несколько представлений, то у меня по этой причине увеличится количество хитов на уровне аккаунта, и в итоге могут вообще забанить, если за месяц это количество превысит 10 млн. Такое может быть?

Бакалавр ✭
Впервые такое слышу, честно говоря! Я думаю такого нет, это что-то из разряда мифа.

Ведущий участник
Это кто вам такое говорил?)

Бакалавр ✭

Вы имеете ввиду - "количество хитов на уровне аккаунта, и в итоге могут вообще забанить, если за месяц это количество превысит 10 млн"??

Саппорт говорил, что количество хитов на уровне аккаунта доходило до миллиарда и никто не банил) + в справке подобных упоминаний я не заметил.

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо-спасибо!Веселый То что вас всех так это возмутило, меня только радует - значит, правда, ерунда. Успокоили!

Студент ✭
Прошу прощения но так то не однозначно читается.

Кол-во представлений для одного ресурса влияет на семплинг или нет?

Ведущий участник
Алексей, не влияет.