Сейчас в сети: 906
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по статистике.

Студент ✭

Здравствуйте!

Есть вопрос. Имеется сайт и размещенная реклама на других сайтах (более 1000), через Analytics во вкладке "Весь трафик" можно посмотреть статистику (входящий трафик) по каждому сайту, либо сумму по всем размещениям. Но сидеть и считать каждый раз не удобно. Имеется ли возможность каким либо образом объединить все эти сайты в один объект и видеть сразу суммарную статистику по нужным сайтам?

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий3333
сентября 2015

Добрый день!   Я бы ссылки пометил utm-метками. Статистик...

Ведущий участник

Добрый день!

Я бы ссылки пометил utm-метками. Статистику смотреть было бы одно удовольствие. Но, насколько понимаю, сделать это сейчас будет затруднительно

Как вариант, можете зайти в отчет Источники трафика > Выбирете тип трафика (в моем случае "Весь трафик"). В отчете можно отфильтровать данные по содержанию в них определенных символов. Для этого найдите поле ввода вместе с лупой, нажмите "ещё":

В появившейся форме выбираем "включит", "источник", "соответствие регулярному выражению" и пишем это выражение в поле ввода:

На скриншоте может быть не очень заметно мое регулярное выражение: (.*yandex.*|.*google.*)

Оно будет отображать все сайты, URL которых содержит yandex или google

По аналогии можно сделать и для других сайтов: (.*site1.*|.*site2.*|.*site3.*)

Кстати, как сказал Maxim-M, Вы можете создать расширенные сегменты по такому же принципу, а потом смотреть отчет.

Конечно, для 3000 сайтов занятие получится не из веселых, но после создания сегмента заморачиваться не придется.

На Вашем месте, я бы постарался пометить рекламные ссылки http://goo.gl/l4ZXu. Это позволит Вам в будущем смотреть только на один источник (который Вы укажете в метках).

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Юрий3333, добрый день! Подскажите, а по каким критериям в...

Ведущий участник
Юрий3333, добрый день!
Подскажите, а по каким критериям вы собираетесь их объедитять...
Как вариант можно сгрупировать источники трафика, через расширенные сегменты...Не Пользовались?
С уважением,
Максим

Я не очень опытный пользователь. Мне нужно знать: клики -...

Студент ✭

Я не очень опытный пользователь.

Мне нужно знать: клики - страницы/посещения - % отказов - новые посещения и время посещения. Это в идеале.

Опишу более понятно на примере. Допустим, на мой сайт переходят с 3000 сайтов. Есть группа сайтов, с которых я хотел бы знать отдельную суммарную статистику, напрмер, со всех поисковиков (не обязательно их). Для того, чтобы ее узнать, в меню "Весь трафик" я вбиваю по очереди каждый сайт, оттуда копирую статистику, в Excel суммирую (клики) и вычисляю среднюю (время на сайте). Это очень долго. Возможно такое упростить и выводить сразу статистику по закрепленной группе?

Вот статья из справки про расширенные сегменты. Суть в то...

Ведущий участник

Вот статья из справки про расширенные сегменты.
Суть в том что вы выбираете критерий по которму можно фильтровать трафик...

Например если вам необходимо отфильтровать все данные с поисковиков, то открываете вкладку [расширенные сегменты]  далее нажимете на кнопку [добавить сегмент] и выбираете следующие критерии:

исключить - канал - с точным соответствием - referral

то есть Вы теперь получите отфильтрованный трафик только с поисковиков....

Но так же многие поисковики РФ и Укр. не распознаются в GA автоматически, как поисковики, для этого нужно вносить изменения в код счетчика....

С уважением,
Максим

Спасибо! Получается, останется только органическая выдача...

Студент ✭

Спасибо! Получается, останется только органическая выдача. Это я понял. Последний вопрос: чтобы оставить только avito, irr и подобные доски объявлений - оттуда идут рефералы и они смешиваются с другими тысячами рефераролов?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Юрий3333
сентября 2015

Добрый день!   Я бы ссылки пометил utm-метками. Статистик...

Ведущий участник

Добрый день!

Я бы ссылки пометил utm-метками. Статистику смотреть было бы одно удовольствие. Но, насколько понимаю, сделать это сейчас будет затруднительно

Как вариант, можете зайти в отчет Источники трафика > Выбирете тип трафика (в моем случае "Весь трафик"). В отчете можно отфильтровать данные по содержанию в них определенных символов. Для этого найдите поле ввода вместе с лупой, нажмите "ещё":

В появившейся форме выбираем "включит", "источник", "соответствие регулярному выражению" и пишем это выражение в поле ввода:

На скриншоте может быть не очень заметно мое регулярное выражение: (.*yandex.*|.*google.*)

Оно будет отображать все сайты, URL которых содержит yandex или google

По аналогии можно сделать и для других сайтов: (.*site1.*|.*site2.*|.*site3.*)

Кстати, как сказал Maxim-M, Вы можете создать расширенные сегменты по такому же принципу, а потом смотреть отчет.

Конечно, для 3000 сайтов занятие получится не из веселых, но после создания сегмента заморачиваться не придется.

На Вашем месте, я бы постарался пометить рекламные ссылки http://goo.gl/l4ZXu. Это позволит Вам в будущем смотреть только на один источник (который Вы укажете в метках).

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Огромное Вам спасибо!!!

Студент ✭

Огромное Вам спасибо!!!

Всем добрый вечер Присоеденюсь за решение с сегментами и...

Ведущий участник

Всем добрый вечер
Присоеденюсь за решение с сегментами и вот почему.

Минусы UTM
-Если у Вас тысяча источников - то достаточно большой проблемой может оказаться поддержка UTM разметки (кроме случаев 1 ссылка -  1 сайт, и загрузить эти данные можно автоматически как например в биржу)
-Вы потеряете возможность сравнивать новую статистику со старой, так как названия будут(могут) отличаться

Плюсы сегментов, вы не изменяете данные ,вы меняете только их группировку.

Причем в Вашем случае, если надо выделить несколько источников avito, irr , вы из всего трафика выбираете только их.
причем все остальное - тоже можно получить в два клика, из всего трафика вы исключаете avito и  irr.

А разметку UTM имеет смысл на полную катушку использовать где нужно тщательная сегментация.

C уважением,
Павел