Сейчас в сети: 918
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по поводу представлений в google analytics

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Существует ли способ предоставить доступ к представлению в котором будут показаны только:

1. Трафик определенных страниц;

2. Покупки в екоммерс определенных товаров.

Не понимаю, т.к. не вижу настройки такого фильтра, как "и" между фильтрами.

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос по поводу представлений в google analytics

Восходящие звезды

Добрый день!

Для выбора определенных страниц используйте в фильтре регулярные выражения - тут подробная статья по ним.

Студент ✭ ✭

Вопрос в том, что нужно и п.1 и п.2 а не какой то из них в отдельности.

Я знаю про использование | как регулярных выражений, но не понимаю как настроить, например, показ определенных екоммерс товаров в счетчике, при этом не предоставив доступ ко всему трафику)

Восходящие звезды

Если я правильно задачу понял, то нужно просто создать 2 фильтра - 1 на контент, 1 на эл.торговлю, указав все необходимые страницы/товары

Screenshot_16.jpgScreenshot_15.jpg

Студент ✭ ✭
Фильтры действуют по признаку &, т.е. если я создам фильтр с ecommerce item = N и фильтр с event url = N, в фильтр попадут только купившие на определенных страницах, нам же нужно совместить 2 фильтра по принципу "или" а не "и"

Восходящие звезды
правильно, но в первом сообщении вы как раз и спрашиваете про признак &, а не "или" Веселый насколько мне известно, фильтры работают только в определенном порядке по принципу "и" и изменить это нельзя.

Студент ✭ ✭
Да, ошибся, поправлю