Сейчас в сети: 624
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос по брендированным каналам в GA

Студент ✭

Здравствуйте!

Настроила каналы брендированного и не брендированного трафика в ГА. У меня три группы каналов органического трафика:

• Organic Search Brand (брендовые запросы)
  • Organic Search No Brand (не содержат брендовые запросы)
  • Organic Search Не известно (первоначальный канал, все остальные запросы).

Столкнулась с такой проблемой:

По отчету Источники трафика - Каналы я вижу ключевые слова для канала Organic Search Не известно, и среди них я вижу запросы содержащие мои брендовые названия, то, что по-идее должно было быть отнесено к каналу Organic Search Brand.

В то же время, с момента настройки брендированных каналов Organic Search Brand и No Brand ни разу не появились в отчетах источников трафика (хотя аналогичные cpc каналы присутствуют и показываются в отчете).

Более того, в канале Organic Search Не известно 90% слов отнесены к (not provided). Я знаю, что эти слова можно посмотреть в отчете поисковых запросов в Google Webmaster Console. По данным этого отчета я вижу что туда попали еще больше запросов, содержащих мои названия брендов, которые я перечислила и подключила в GA.

Напрашивается вопрос: почему GA игнорирует мои каналы Organic Search Brand и No Brand?

Подскажите, сталкивался ли кто-то еще с подобной проблемой? В чем она может заключаться?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос по брендированным каналам в GA

Ведущий участник
Яна, добрый день!

Насколько я поняла, для создания каналов Organic Search Brand и
Organic Search No Brand Вы пользовались функцией "Управление названиями брендов", которая работает для поисковой рекламы (во всяком случае, так написано в справке https://support.google.com/analytics/answer/6050679?hl=ru&utm_id=ad)
Полагаю, функционал этой настройки не распространяется на бесплатный поиск, и это является причиной отсутствия данных по созданным каналам.

С уважением, Анастасия