Сейчас в сети: 534
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Вместо канала cpc кампания попадает в yabs.yandex.ru

Студент ✭

Подскажите, пожалуйста, в чем причина, что кампания в директе с utm-метками попадает в канал referral/yabs.yandex.ru вместо канала cpc? 

Читала множество форумов, ответа так нигде и не нашла. 

Пример ссылки с utm-метками unitsolutions.ru/widedirec/1151-mikrofon-sennheiser-meb-102.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=YD_US_Display_EquipForOrder

Аспирант ✭

Добрый вечер, Мария!

Визуально с приведенными utm-метками все ок. Возможно, не все кампании размечены? Или вы в принципе не видите в аналитиксе трафика yandex/cpc?

Смотрели в источниках трафика -> весь трафик -> источник канал ?

Студент ✭

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! дело, в том, что размечены все кампании. А трафик именно одной недавно созданной кампании не попадает в yandex/cpc, хотя все остальные кампании там есть. Именно utm-метку этой кампании я и привела, как пример. смотрю в источниках трафика -> весь трафик -> источник канал. По какой-то причине кампания попадает только в канал referral/yabs.yandex.ru. в чем причина я и не могу понять?

Студент ✭

Разобрались: изначально все-таки с  utm-меткой была проблема, ее устранили и только через несколько дней кампания все-таки попала в канал cpc.