Analytics
Сейчас в сети: 353
Сейчас в сети: 353
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Визуализация цели - не совпадают значения

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Есть цель "заказ оформлен". Я сделал визуализацию с шагами "добавили в корзину" => перейти к первому шагу в корзине" => "перейти ко второму шагу корзины" => "заказ оформлен". В Итоге Google Analytics показывает, что за период цель была достигнута 493, а визуализация показывает, что до последнего шага дошли только 358 раз. Поясните, пожалуйста, откуда несоответствие на 135?

Так выглядят настройки цели

funnel_checkout_success.png

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maxim_O
Июль

Аспирант ✭ ✭ ✭

Здравсвуйте, у Вас в настройке визуализации обязательным выделен параметр последовательности, соответственно эта цель срабатывает, когда юзер выполнил условия последовательности, а цель без последовательности срабатывала чаще, так как юзер мог вернуться на страницу, зайти на нее по прямой ссылки, с личного кабинете и так далее.

У меня как-то было такое, что не была включена последовательность и получилось так, что конечных конверсий было больше чем промежуточных.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maxim_O
Июль

Аспирант ✭ ✭ ✭

Здравсвуйте, у Вас в настройке визуализации обязательным выделен параметр последовательности, соответственно эта цель срабатывает, когда юзер выполнил условия последовательности, а цель без последовательности срабатывала чаще, так как юзер мог вернуться на страницу, зайти на нее по прямой ссылки, с личного кабинете и так далее.

У меня как-то было такое, что не была включена последовательность и получилось так, что конечных конверсий было больше чем промежуточных.