Analytics
Сейчас в сети: 738
Сейчас в сети: 738
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Виртуальные страницы работают, а цель не выполняется.

Студент ✭ ✭ ✭

Привет. Бьюсь третий день — не могу понять почему не работает цели. Помогите!

Ситуация:

На сайте есть две разных формы, которые (после выполнения всех скриптов) ведут на одну thanks.php.

Одна из целей с последовательностью виртуальных страниц выглядит так:

Целевая страница — /thanks.php

• 1 этап — "/virtual/gotovie-okna-popup/" (открытие всплывашки с формой) — с галкой "обязательно"
  • 2 этап — "/virtual/gotovie-okna_send/" (нажатие на кнопку)

Скриншот для правдоподобности.

На всех страницах, которые мне нужно, виртуальный просмотр работает идеально, когда я смотрю через режим реального времени в ОБЩЕЙ вкладке (не в конверсиях). Даже ставил hitCallback на функцию ga pageview (а успешно и неуспешно) — алерты и console.log работают и возвращают норм. Но последовательность конверсии не срабатывает!

Добавлю еще одну деталь. У нас настроены три представления для поддоменов с помощью записи в журнал полного URI доменов/поддоменов и последующей фильтрации. Отчёты по посещаемости поддоменов работают правильно. Может быть в эту сторону думать? Была мысль заменить целевую страницу "/thanks.php" на полный путь с учётом поддомена. Но я пробовал убрать из целевой страницы /thanks.php и поставить виртуальную страницу второго этапа на место целевой. Всё равно не работает.

Спасибо, жду ответа.

UPD:

Попробовал в целевой странице поставить полный путь с поддоменом, доменом и хвостом — не дало никакого эффекта.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Никита К
мая 2017

Ведущий участник

Привет.
Вы пишите что используете  представления для  сабдоменов.
если вы склеиваете хост + Url
Условие  "равно /thanks.php" не выполниться никогда.
Либо заменяете на содержит и т.п. варианты
Либо саб домен. домен. ру/ thanks.php

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Никита К
мая 2017

Ведущий участник

Привет.
Вы пишите что используете  представления для  сабдоменов.
если вы склеиваете хост + Url
Условие  "равно /thanks.php" не выполниться никогда.
Либо заменяете на содержит и т.п. варианты
Либо саб домен. домен. ру/ thanks.php

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго дня. В UPD написал спустя пару минут, что попробовал писать полный путь в целевой странице с домено и поддоменом — не помогло. Но когда я пробовал, я совершил ошибку и поставил URL вместе c http://. Теперь всё работает.

Учту ваш ответ как решение задачи Веселый Ведь в нем есть правда и это действительно решение. А себя за HTTP отхлестаю по рукам)

Спасибо!