Сейчас в сети: 534
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

ValueTrack: вопросы к гуру

Бакалавр ✭ ✭

Создаем "хвост" ValueTrack для объявлений, возник ряд вопросов:

1. Можно ли каким-то образом установить ярлык, чтобы видеть не только кейворд, но и запрос пользователя, введеный в поисковике?

2. Когда есть параметр creative (объявление). то в ссылке отображается ID объявления. Как узнать, какому объявлению какой ID соответствует?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Viki
сентября 2015

Добрый день

Ведущий участник

Добрый день

Viki написано:

1. Можно ли каким-то образом установить ярлык, чтобы видеть не только кейворд, но и запрос пользователя, введеный в поисковике?

Насколько знаю, value track нет такого параметра. 
Можно сделать так, как предлагает Анатолий (при этом хвост можно оставить). Правда, придется работать с API Google Analytics.
С другой стороны, ключевое слов вытаскивать из dom, как это делает Google Analytics. Для этого придется проверять, является ли document.referrer поисковиком (можно вместо этой проверки смотреть URL посадочной страницы на наличие хвоста) и смотреть его get-параметры, чтобы вытащить ключевое слово.
-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

День добрый, Viki! 1. Можно попробовать без использования...

Ведущий участник
День добрый, Viki!

1. Можно попробовать без использования хвоста, связав аккаунты AdWords и Analytics, увидеть поисковые запросы пользователей
2. Так же, при связке аккаунтов Analytics и AdWords у Вас в статистике будут сразу же сами объявления (заголовки).

Если позволите, то встречный вопрос: а для какой цели Вы используете ValueTrack?

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Спасибо за ответ. VT используется для дополнительного отс...

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо за ответ. VT используется для дополнительного отслеживания покупок с использованием API. Такова специфика, что приходится допиливать некоторые нюансы под себя.

С уважением, Viki.

Спасибо большое за ответы. Т.к. Вы используете API, то по...

Ведущий участник
Спасибо большое за ответы.

Т.к. Вы используете API, то по ID объявления можно свободно получить его текст, а так же другие интересующие Вас параметры. Правда, придется написать небольшой инструмент, если его еще нет Веселый

С уважением,
Анатолий

Ой, или Вы про Analytics.API?

Ведущий участник
Ой, или Вы про Analytics.API?

С уважением,
Анатолий

Не, я про API Google AdWords

Бакалавр ✭ ✭

Не, я про API Google AdWords

Кстати, не могу найти, где же в API прописывать CampaignI...

Бакалавр ✭ ✭

Кстати, не могу найти, где же в API прописывать CampaignID. Вы не сталкивались?

Это вы где прописываете? :)

Ведущий участник

Viki написано:

Кстати, не могу найти, где же в API прописывать CampaignID. Вы не сталкивались?

Это вы где прописываете? Веселый

С уважением,
Анатолий
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Viki
сентября 2015

Добрый день

Ведущий участник

Добрый день

Viki написано:

Насколько знаю, value track нет такого параметра. 
Можно сделать так, как предлагает Анатолий (при этом хвост можно оставить). Правда, придется работать с API Google Analytics.
С другой стороны, ключевое слов вытаскивать из dom, как это делает Google Analytics. Для этого придется проверять, является ли document.referrer поисковиком (можно вместо этой проверки смотреть URL посадочной страницы на наличие хвоста) и смотреть его get-параметры, чтобы вытащить ключевое слово.
-------
С уважением, Владимир

Re: ValueTrack: вопросы к гуру

Студент ✭

Добрый день!

1) Можно ли использовать данные параметры в одной ссылке вместе с utm метками.

2) У нас баннерная кампания с таргетингом на места размещения. Нам важно отслеживать:

- что пользователь пришел с баннерки - параметр {network}?

- название креатива - параметр {creative}?

- название площадки - параметр {placement}?