Analytics
Сейчас в сети: 211
Сейчас в сети: 211
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Узнать продолжительность посещений

Магистр ✭ ✭

Ребят, помогите, пожалуйста, с Аналитиксом.

Мне нужно узнать сколько человек пробыли на сайте более 3 мин.

Как это сделать?

Как разделить тех, кто пробыл с первого посещения?

Как найти тех, кто вернулся и опять посетил на 3 мин.?

П.С. Кампании работали более 3 недель. Неделю назад поставил цель на длительность посещения.
ОДнако данные очень печальные Печальный.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если работает цель, то можно зайти "конверсии" >> "многок...

Ведущий участник

Ярик написано:

Как это сделать?

П.С. Кампании работали более 3 недель. Неделю назад поставил цель на длительность посещения.

Добрый день.

Данные о длительности посещения могут не соответствовать действительности в силу специфики имерения времени аналитиксом. Суть в том, что для последней страницы в посещении время будет 0, даже если пользователь просидел на ней полчаса.

Поэтому, я бы смотрел время на сайте (отчет, который посоветовал PPC_Rock_Star) в разрезе числа просмотренных страниц за посещение (вкладка "глубина просмотра" в этом отчете). Если много одностраничных посещений, то доля 3-минутных посещений может быть больше.

Ярик написано:

Если работает цель, то можно зайти "конверсии" >> "многоканальные последовательности" >> "ассоциированные конверсии" 

Далее, выбирете свою цель, в моем случае это транзакции:

Потом, делаете два сегмента, включающие (соответственно, исключающие) первые посещения, длительностью больше, чем 180 секунд: 

Конечно, способ не самый удобный, зато не требует дополнительного шаманства с кодом Веселый

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Если нужно просто количество, посмотрите отчет Аудитория...

Магистр ✭

Если нужно просто количество, посмотрите отчет Аудитория -> Поведение -> Активность посетителей

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Если работает цель, то можно зайти "конверсии" >> "многок...

Ведущий участник

Ярик написано:

Как это сделать?

Добрый день.

Данные о длительности посещения могут не соответствовать действительности в силу специфики имерения времени аналитиксом. Суть в том, что для последней страницы в посещении время будет 0, даже если пользователь просидел на ней полчаса.

Поэтому, я бы смотрел время на сайте (отчет, который посоветовал PPC_Rock_Star) в разрезе числа просмотренных страниц за посещение (вкладка "глубина просмотра" в этом отчете). Если много одностраничных посещений, то доля 3-минутных посещений может быть больше.

Ярик написано:

Если работает цель, то можно зайти "конверсии" >> "многоканальные последовательности" >> "ассоциированные конверсии" 

Далее, выбирете свою цель, в моем случае это транзакции:

Потом, делаете два сегмента, включающие (соответственно, исключающие) первые посещения, длительностью больше, чем 180 секунд: 

Конечно, способ не самый удобный, зато не требует дополнительного шаманства с кодом Веселый

-------
С уважением, Владимир