Analytics
Сейчас в сети: 488
Сейчас в сети: 488
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Узнать источник в Целях

Студент ✭

У меня в целях в Goal details -> Destination стоит URL последней страницы, которую видит клиент, завершивший заказ. А как узнать, откуда он пришёл - из Adwords или другого источника?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы ELF J
сентября 2015

Как то так, да.... В Secondary dimension, например: Keywo...

Ведущий участник

Как то так, да....
В Secondary dimension, например: Keyword

Есть другой способ решить вашу задачу, это использовать расширенные сегменты(См.СкринШот) 

В этом случае вы получите весть трафик с конверсиями(Отфильтрованный только по тем пользователям которые совершили конверсию) Можно поставить несколько галочек и сравнить разные типы трафика...

програмист.jpg

Возможно вам покажется интересней такого рода отчет...

После этого фильтра можно перемещаться почти по всем вкладкам слева и анализировать только трафик который вы отфильтровали....(Не знаю понятно ли объяснилПечальный)

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

ELF j, доброе утро! Слева на вкладке [конверсии] перейдит...

Ведущий участник
ELF j, доброе утро!
Слева на вкладке [конверсии] перейдите в [многоканальные последовательности], и, например, в ассоциированные конверсии...
Дальше просто надо выбрать основной параметр под графиком чуть ниже, который вас интересует!
С уважением,
Максим

Максим, спасибо за ответ, имеется в виду этот выпадающий...

Студент ✭

Максим, спасибо за ответ, имеется в виду этот выпадающий синий список?

http://oi41.tinypic.com/14wd1c7.jpg

Что-то слишком мало... Я вверху выбрал тип "Adwords".

и ещё: как analytics узнает, что платёж от клиента прошёл...

Студент ✭
и ещё: как analytics узнает, что платёж от клиента прошёл? Я ведь тут не указываю thank_you page???

Нет, я про [Primary Dimension].... Выберите все и сравнит...

Ведущий участник
Нет, я про [Primary Dimension]....
Выберите все и сравните конверсии из AdWords с другими источниками, только в Primary Dimension выберите источник/канал
С уважением,
Максим

Он и не узнает....он подсчитывает людей в вашем случае по...

Ведущий участник

ELF J написано:
и ещё: как analytics узнает, что платёж от клиента прошёл? Я ведь тут не указываю thank_you page???

Он и не узнает....он подсчитывает людей в вашем случае посетивших страничку которую пометили как цель...

С уважением,
Максим

Вот так http://oi41.tinypic.com/2akh305.jpg "правильней"...

Студент ✭
Вот так http://oi41.tinypic.com/2akh305.jpg "правильней" будет? А в выпадающем списке Secondary dimension что-то выбирать?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы ELF J
сентября 2015

Как то так, да.... В Secondary dimension, например: Keywo...

Ведущий участник

Как то так, да....
В Secondary dimension, например: Keyword

Есть другой способ решить вашу задачу, это использовать расширенные сегменты(См.СкринШот) 

В этом случае вы получите весть трафик с конверсиями(Отфильтрованный только по тем пользователям которые совершили конверсию) Можно поставить несколько галочек и сравнить разные типы трафика...

програмист.jpg

Возможно вам покажется интересней такого рода отчет...

После этого фильтра можно перемещаться почти по всем вкладкам слева и анализировать только трафик который вы отфильтровали....(Не знаю понятно ли объяснилПечальный)

С уважением,
Максим

Спасибо большое, попробую.

Студент ✭
Спасибо большое, попробую.