Analytics
Сейчас в сети: 494
Сейчас в сети: 494
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Установка 2х кодов Universal Analytics

Студент ✭

Всем привет! Возникла проблема с установкой 2х кодов unviersal analytics на сайтах.

Суть: заглянув в статистику, увидел аномально низкий показатель отказов (~2%) на нескольких сайтах. Посмотрев через Tag Assistant вижу, что для моего тега аналитики 2 раза отображается поле URL (это и соответствует событию "pageview" насколько я понял) + обнаружил еще 1 тег ua.

Причем, у одного из тегов всегда 2 поля URL, а у 2го при этом "Error: No HTTP response detected". (кому как повезёт)

Подредактировав свой код аналитики в тэг менеджере (он добавлен через html код тк содержит трансляцию меток), я удалил из него ga('send', 'pageview') , т.е. теперь pageview вызывается только 1 раз, с другой аналитики.

В итоге: для 1го кода появляется только 1 поле URL (как и должно быть), но для 2го в любом случае возникает "Error: No HTTP response detected".

Вопрос - как быть с 2мя аналитиками на сайте, при условии, что необходимо оставить оба кода?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Установка 2х кодов Universal Analytics

Ведущий участник
Два UA нельзя, ошибок и прочего будет много.
Можете поставить одновременно Universal Analytics и Google Analytics - они не конфликтуют, т.к. это разные скрипты.

Студент ✭
Спасибо, жаль. А как откатить UA до GA?

Ведущий участник
Откатить никак, можете создать новый ресурс в рамках аккаунта.

Выпускник Сообщества
Можно два UA ставить с небольшой модификацией кода. https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/advanced#multipletrackers

Студент ✭
Большое спасибо! Воспользовался этим методом , но Tag Assistant по-прежнему выдает ошибку "Error: No HTTP response detected" (для обоих счетчиков). Но через дебагер вроде все гладко.