Analytics
Сейчас в сети: 450
Сейчас в сети: 450
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

User ID, вопрос по функции SET

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Всем привет!

Вопрос по настройке User ID

1. То что добавить строку нужно в код ga('set', 'userId', {{USER_ID}}) - это понятно

2. Не понятно с настройкой SET, везде размыто расписано, нет конкретики.

Если я хочу чтобы учитывало всех пользователей (без логинов) - возможно ли это и как это сделать?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: User ID, вопрос по функции SET

Ведущий участник
Доброе утро, Евгений.
Что именно непонятно с функцией?
Uid работает по принципу: человек залогинился на сайте, ему присвоили uid (который хранится у вас на сервере). Если вы не можете доподлинно определить пользователя, то смысл uid теряется.

Вам, возможно, стоит посмотреть в сторону clientId.

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭ ✭
я думал просто можно присвоить userid без логина на сайте, то есть без авторизаций

Ведущий участник
Можно присвоить userID можно без авторизации можно, только его смысл потеряется, т.к. если он зайдет на сайт с другого устройства, Вы не сможете поднять, что это один и тот же человек.

А для чего Вы хотите присвоить всем UserID?

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭ ✭
для понимания - реального количества людей, а не сеансов.

Ведущий участник
Суть userId в том, чтобы объединять сеансы пользователей через личные кабинеты на сайте. Т.е. если пользователь залогинился, то статистика по нему начинает агрегироваться на основании идентификатора, который храниться на стороне сайта.
Мне кажется, для решения Вашей задачи userId совсем не подходит.

Если Вы хотите посчитать количество людей (или браузеров), то можно попробовать использовать clientId (уникальный номер, который выдается, по-сути, браузеру).

И далее Вы его можете получить ( http://stackoverflow.com/questions/20053949/how-to-get-the-google-analytics-client-id ) и отправить в GA, например, как Custom dimensions.

С уважением,
Анатолий