Сейчас в сети: 738
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Управление веб-ресурсами в Google Analytics.

Студент ✭

1. Почему не могу удалить веб-ресурс из своего аккаунта, если этот сайт я уже не хочу отслеживать? Удивляет: аккаунт удалить можно, а ресурс нет!!!

2. Почему владелец веб-ресурса, изначально выбрав универсальную аналитику, не может потом изменить свой выбор и установить Google Analytics, или наоборот?

3. Выбрав универсальную аналитику в статусе показывает, что код отслеживания не установлен!

1 Ответ экспертаverified_user

Убедитесь что код установлен корректно. И посмотрите пост...

Ведущий участник

изначально выбрав универсальную аналитику, не может потом изменить свой выбор и установить Google Analytics, 

Тут как с автомобилем, купил, не понравилось продал подарил поставил в гараж.
Универсальная аналитика, это новый этап в развитии, если Вы недавно ее стали использовать, подумайте, возможно стоит изучать ее уже сейчас. Тем более, что ее функционал, не меньше чем обычной.

3. Выбрав универсальную аналитику в статусе показывает, что код отслеживания не установлен!

Убедитесь что код установлен корректно. И посмотрите поступают ли данные, в режим онлайн, и за сегодня вчера.
Задержку обновления статуса я объяснить не могу - но такое бывает, без потери функционала.

C уважением,
Павел

А может тогда подскажите ответ на этот вопрос: 1. Почему...

Студент ✭
А может тогда подскажите ответ на этот вопрос: 1. Почему не могу удалить веб-ресурс из своего аккаунта, если этот сайт я уже не хочу отслеживать? Удивляет: аккаунт удалить можно, а ресурс нет!!! Наверное, такую возможность не продумали?

Попробуйте такой способ, может быть поможет 1) Заводите н...

Ведущий участник

Попробуйте такой способ, может быть поможет
1) Заводите новую почту. 
2) Предоставляете этой почте администратоские права на аналитику
3) Заходите по логином новой почты и удаляете себя старого
4) Делитесь результатом

C уважением,
Павел