Analytics
Сейчас в сети: 501
Сейчас в сети: 501
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Universal Analytics Цели

Студент ✭

Здравствуйте, мне нужно создать цели для некоторых кнопок сайта. Собственно я и сделал все по инструкции, но в целях ничего не меняется (Конверсия за последние 7 дней стоит на нулях сколько бы я не кликал на кнопки на которые повесил эти цели). Вот сайт http://woodnem.ru. Скрипт  Universal Analytics подключен после открывающего тега body. Скрипт я брал у себя на странице "Код отслеживания". С этим должно быть все ок. Сама цель для кнопки заказать выглядит так :

<button type="button" onclick="cart.add('1013');ga('send', 'event', 'knopka1', 'to_cart');"><i class="custom-icons cart-white small"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">Заказать</span></button>

Цель - типа события, категория - knopka1, действие - to_cart. Такие же настройки у самой цели. Логов в консоле нет, и при клике на цель сам запрос на google уходит со статусом 200. Вроде все описал.
А вот еще, в уведомлениях написано:

Нет обращений

error

Нет обращений на ресурс Woodnem-ru.

alarm Ожидает подтверждения
Это уже долго висит. Не понимаю почему. В настройках представления указан woodnem.ru. Пожалуйста помогите мне разобраться.

1 Ответ экспертаverified_user

Universal Analytics Цели

Ведущий участник

Добрый день! События корректно отправляются в UA-85984022-1

Вопрос - сами события регистрируются в аккаунте? 

Universal Analytics Цели

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Вам проще установить на сайт контейнер  GTM через него настроить отслеживание события, как это сделать можно прочесть здесь - http://odesseo.com.ua/uchimsya-rabotat-v-gtm-v2/

После в отладчике GTM проверить правильность отработки события или в ГА в режиме реального времени. Когда событие будет отрабатывать корректно настроите на него цель.

Спасибо.

Universal Analytics Цели

Студент ✭

В настройках этой цели стоит тип - событие. Вы это имеете ввиду? Или что еще нужно сделать ?