Analytics
Сейчас в сети: 214
Сейчас в сети: 214
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Уникальные пользователи из соц. сетей

Студент ✭

Приветствую!

Я не совсем опытный пользователь Аналитики, но столкнулся с проблемой, на которую, почему то, тех. поддержка Эдвордс не смогла ответить...

Вопрос:
В Источники трафика - Весь трафик - Каналы, я выбираю Социал, меня интересует только социальные медиа, я вижу новый пользователей, но не вижу уникальных. То есть, я имею n-ое количество сеансов, но не знаю сколько людей их совершили. 

Если я смотрю по графику выше, то опять же, вижу какое то количество сеансов, но пишет 0 пользователей и я не знаю сколько тех 194 сеанса сделало пользователей, 0 точно быть не может, но выдает так. Почему и как посмотреть всё таки по социальным сетям уникальных пользователей за выбранный период? Может я не так смотрю?

UPD:
Подскажите пожалуйста, можно ли где то вывести не один график по всем соц сетям(указал ниже), а несколько графиков отдельно по фейсбуку, по твиттеру и так далее?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene M
сентября 2015

Re: Уникальные пользователи из соц. сетей

Ведущий участник

Да, оно добавляет и формирует пользовательский отчет. В стандартный отчет Каналы пользователей никак не добавить.

Давайте я еще раз пошагово объясню:

1. Заходите в Ваш отчет по каналам, там нижимайте "настроить":

соо1.png

2. Там добавьте показатель "пользователи"

соо2.png

3. Затем выбирайте параметр "социальная сеть" и нажимайте кнопку сохранить

соо3.png

4. Получаете пользовательский отчет такого вида, если Вам постоянно нужно к нему обращаться, настройте ярлык

соо4.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Добрый день.

В графе "Новые пользователи" Вы как раз таки и видите количество уникальных посетителей, а не сеансов. Что касается Вашего скрина и наблюдения насчет 194 сеансов и 0 пользователей, дело в том что Вы в качестве дополнительного параметра выбрали тип пользователя. Поэтому там где этот параметр принимает значение "Вернувшийся посетитель" в графе "новые пользователи" у вас 0.

Несколько соц. сетей на одном графике можно добавить, воспользовавшись пользовательскими сегментами, как это показано на скрине

Screenshot_1.png

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Спасибо большое, но скажите, на графике - http://prntscr.com/61c7lc у меня написано 6 сеансов, выбираю по новым пользователям, у меня написано 0 новых пользователей (график - http://prntscr.com/61c8bl), кто то же делал эти сеансы, и как узнать сколько уникальных человек сделало это 6 сеансов?

Ведущий участник

Эти 6 сеансов совершили вернувшиеся пользователи, раз в графе "новые пользователи" стоит 0. Что касается вопроса, сколько человек их совершило, можете попробовать несколько адаптировать Ваш отчет, добавив графу "пользователи", которая учтет и новых и вернувшихся людей, чтобы получилось такое:

сообю.png

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Спасибо большое за овтет!

У меня нет выборки просто пользователи в источниках трафика.. http://prntscr.com/61clo5

Ведущий участник

Да, ее нет, поэтому я и советую несколько перестроить отчет.  В Вашем отчете нажмите кнопку "Настроить", как на скрине. И там добавьте показатель "пользователи". Тогда он появится и в таблице и на диаграмме можно будет выбрать.

Screenshot_9.png

Студент ✭

Я пробовал добавлять, сейчас еще раз попробывал, оно добавляет и формирует отчет. А нельзя его добавть так что бы смотреть сразу в Каналах, как сеансы и новые пользователи?

Также и в таблице нету как у Вас на скриншоте - http://prntscr.com/61cqhc

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene M
сентября 2015

Ведущий участник

Да, оно добавляет и формирует пользовательский отчет. В стандартный отчет Каналы пользователей никак не добавить.

Давайте я еще раз пошагово объясню:

1. Заходите в Ваш отчет по каналам, там нижимайте "настроить":

соо1.png

2. Там добавьте показатель "пользователи"

соо2.png

3. Затем выбирайте параметр "социальная сеть" и нажимайте кнопку сохранить

соо3.png

4. Получаете пользовательский отчет такого вида, если Вам постоянно нужно к нему обращаться, настройте ярлык

соо4.png

Студент ✭
Анастасия, спасибо большое Вам за помощь!)

Ведущий участник
Пожалуйста, обращайтесь=)