Analytics
Сейчас в сети: 632
Сейчас в сети: 632
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

UTM-метки и Автоматическая пометка тегами

Магистр ✭

Добрый день!

Кто нибудь проводил эксперимент - действительно ли происходит дублирование (задвоение) статистических данных, если использовать и UTM метки и автопометку?

Re: UTM-метки и Автоматическая пометка тегами

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день, Антон. У меня сейчас временно в одной кампании стоит utm_source в сочетании с автоматической пометкой. Никакого задвоения статистики в аналитиксе я не наблюдаю. Если смотрю отчет в разделе Adwords -> Campaigns, клики и расходы совпадают с интерфейсом Эдвордса 1:1. Если же смотреть отчет Acquisition -> All Traffic -> Source/Medium, то есть некоторое несовпадение сессий и кликов в меньшую сторону.

Магистр ✭
спасибо!
"Acquisition -> All Traffic -> Source/Medium" - а где такой отчет? это в Аналитике?

Магистр ✭ ✭ ✭
да, и первый и второй отчет - из Гугл Аналитикса

Бакалавр ✭
Здравствуйте! Были проблемы, не совсем корректно отображались данные. После того как в ютм-метках поставила вместо cpc = ppc, данные полностью совпадают по количеству проданных товаров с метрикой.

Магистр ✭
где то видел такой совет, заменить utm_medium с CPC на XXX а utm_source с google на YYY - т.е. на что-то нейтральное

только не понял что мы так получим - будут отдельно отображаться данные в отчетах? будет отдельный фильтр по XXX и YYY ?

Бакалавр ✭
Я это делала для того чтобы отображалась статистика по ключам, а это работает только когда есть автопометка. С другой стороны, данные не будут пересекаться, и можно смотреть статистику в Метрике. Да, будут отдельно отображаться данные.