Сейчас в сети: 767
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Ценность ассоциированных конверсий

Студент ✭ ✭ ✭

Дайте пожалуйста понятное объяснение: "Ценность ассоциированных конверсий"
Правильно ли я понимаю, что, это значение показывает, сколько денег было выручено благодаря определенному каналу, так ?

Screenshot_1.png

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ценность ассоциированных конверсий

Ведущий участник
Добрый день.

В столбце "Ассоциированные конверсии" находится количество конверсий, при достижении которых канал являлся вспомогательным (вспомогательный - то есть, присутствовал в цепочке каналов на пути к конверсии, но не являлся последним). В столбце "Ценность ассоциированных конверсий" находится ценность конверсий, которые были совершены с участием этого канала в качестве вспомогательного. Для того, чтобы посчитать, сколько денег было выручено благодаря определенному каналу, нужно еще учитывать "Ценность конверсий по последнему клику или прямому взаимодействию".

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭

" В столбце "Ценность ассоциированных конверсий" находится ценность конверсий, которые были совершены с участием этого канала в качестве вспомогательного."

Так вот эта ценность и выражается в деньгах же, так ? Имею виду, что он как "вспомогательный"   т.е. при участии канала ZXC (к примеру ) и была создана определенная прибыль.

Ведущий участник
Да, эта ценность выражается в деньгах.

Студент ✭

Скажите, пожалуйста, то есть чтобы мне посчитать сколько денег всего получено с этого канала, мне нужно сложить данные в столбце "Ценность ассоциированных конверсий"  и "Ценность конверсий по последнему клику или прямому взаимодействию" правильно? 2017-05-04_13-21-05.png

Ценность ассоциированных конверсий

Магистр ✭

Нет, неправильно, потому что помимо этого канала в цепочке участвуют ещё другие каналы.