Сейчас в сети: 1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Цена за клик

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер! У меня вот какая проблема каждый день цена за клик подымается. Чтобы это значило? и чего мне опасаться? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Показатель качества находиться в списке в заголовке столб...

Ведущий участник

Показатель качества находиться в списке в заголовке столбиков, если по умолчанию не отображается - то 
жмите кнопку столбцы, а далее  - как на рисунке

1) CTR не высок, проверьте настройки компании, настроена она только для поиска или совместно с контекстно медийной сетью. Если последний вариант, лучше разделить на две независимые компании.

2) Если используете высокчастотные запросы, то тщательно прорабатывайте минус слова  и аккуратно подходите к широкому соответствию.

3) Проверьте на сколько текст объявлений отвечает запросам пользователей, или попросту релевантен ли ключевым словам. Вот тематическая статья Ведущий участник "Как быть лучше конкурентов"

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Romzess
сентября 2015

И снова здраствуйте, приводил в похожем топике картинку и...

Ведущий участник

И снова здраствуйте, приводил в похожем топике картинку и вспомнил про Вас,

Загляните на вкладку быстрая статистика

Эти данные помогут  разобраться , насколько часто из возможных вариантов Вы показываетесь, и если не всегда, то в связи с чем это связано.
Посмотрите на первую строчку.
- из за того что кончились деньги, было потеряно 61 % показов, и 25 % в связи с тем, что мой рейтинг был не так хорош как у конкурентов.
Так же есть смысл смотреть и на столбик "Точное соответствие (ППП)", оно означает, на сколько точно я угадал с ключевыми словами. Если цифры маленькие , есть смысл прорабоать получше.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Много конкурентов? Как обстоят дела с показтелями качеств...

Ведущий участник

Много конкурентов?
Как обстоят дела с показтелями качества и CTR ?

C уважением,
Павел

да, конкурентов много рекламных объявлений до 10 выдает с...

Студент ✭ ✭ ✭
да, конкурентов много рекламных объявлений до 10 выдает с сайтами конкурентов, CTR - 0,87 позиция 4,7. А показатель качества где находится?
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Показатель качества находиться в списке в заголовке столб...

Ведущий участник

Показатель качества находиться в списке в заголовке столбиков, если по умолчанию не отображается - то 
жмите кнопку столбцы, а далее  - как на рисунке

1) CTR не высок, проверьте настройки компании, настроена она только для поиска или совместно с контекстно медийной сетью. Если последний вариант, лучше разделить на две независимые компании.

2) Если используете высокчастотные запросы, то тщательно прорабатывайте минус слова  и аккуратно подходите к широкому соответствию.

3) Проверьте на сколько текст объявлений отвечает запросам пользователей, или попросту релевантен ли ключевым словам. Вот тематическая статья Ведущий участник "Как быть лучше конкурентов"

C уважением,
Павел

Спасибо, Павел! Буду работать над этим

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, Павел! Буду работать над этим

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Romzess
сентября 2015

И снова здраствуйте, приводил в похожем топике картинку и...

Ведущий участник

И снова здраствуйте, приводил в похожем топике картинку и вспомнил про Вас,

Загляните на вкладку быстрая статистика

Эти данные помогут  разобраться , насколько часто из возможных вариантов Вы показываетесь, и если не всегда, то в связи с чем это связано.
Посмотрите на первую строчку.
- из за того что кончились деньги, было потеряно 61 % показов, и 25 % в связи с тем, что мой рейтинг был не так хорош как у конкурентов.
Так же есть смысл смотреть и на столбик "Точное соответствие (ППП)", оно означает, на сколько точно я угадал с ключевыми словами. Если цифры маленькие , есть смысл прорабоать получше.

C уважением,
Павел

Спасибо) Рад, что не забывайте:smileyhappy:

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо) Рад, что не забывайтеВеселый