Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 600
Сейчас в сети: 600
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Цена за достигнутую конверсию

Студент ✭

Столкнулся с проблемой в гугл аналитикс. В отчетах есть "Цена за достигнутую конверсию", т.е. расход по системе деленный на общее количество конверсий (достижений всех настроенных целей).

У меня куча целей в аналите которые не нужно учитывать при подсчете цены за достигнутую конверсию. Например не нужно учитывать такие цели как просмотр видео, открытие страницы, показ номера и т.д. Я хочу что б учитывалось только несколько целей (заявка, звонок, отправка формы перезвоните мне).

Вопрос: как отсечь не нужные цели что б они не учитывались при расчете цены за достигнутую конверсию?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Цена за достигнутую конверсию

Ведущий участник

К сожалению сейчас такой функции в Google Analytics нет.

При создании отчета можно выбрать один из следующих вариантов:

Цена за достигнутую конверсию (Стоимость деленная на кол-во всех достигнутых целей)

Цена за конверсию (Стоимость деленная на кол-во всех целей и всех транзакций e-commerce)

Цена за транзакция (Стоимость деленная на кол-во транзакций)

В вашем случае есть 2 варианта:

1) Удалить все лишние цели, оставить 1 главную и использовать "Цену за достигнутую конверсию"

2) Настроить модуль e-commerce. Даже если у вас не интернет-магазин, вы можете вызывать транзакцию при заполнении формы (лида) на сайте. В таком случае в отчете необходимо использовать "Цену за транзакцию"

Аспирант ✭
Не обязательно удалять цели, можно разделить существующие на два представления. В одном будут цели, которые нужно учитывать в подсчетах, в другом все остальные.

Ведущий участник
В любом случае в одном из представлений придется оставить только одну цель, по которой необходимо видеть CPL. Это уже нюансы.

Цена за достигнутую конверсию

Студент ✭

Прошло уже много времени, но я отвечу. Сейчас такая возможность есть.

В аналитике есть такая функция, как вычисляемые показатели. (Администратор - Представление - Вычисляемые показатели). Там вы можете добавить свой показатель, который будет считать вам цену конверсии по формуле.