Сейчас в сети: 568
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Цель - событие. Событие фиксируется, но цель не отслеживается. GTM

Студент ✭

Настроил цель. Событие произошло, а цель не зафиксировалась. Вот что я сделал.

1. Настроил в аналитиксе цель - событие на клик по кнопке "оформить заказ".

GA: Специальная цель, тип событие. Категория: button, действие: make_orderGA: Специальная цель, тип событие. Категория: button, действие: make_order

2. Добавил на сайте на кнопку css селектор #make_order

Снимок экрана 2017-07-16 в 21.06.48.png

3. В ГТМ создал тег на это событие. В триггере прописал данный селектор

ГТМ. Тип: событие, категория: button, действие: make_orderГТМ. Тип: событие, категория: button, действие: make_order

ГТМ, настройка триггера. Click Element соответствует селектору #make_orderГТМ, настройка триггера. Click Element соответствует селектору #make_order

4. Проверяю событие в аналитиксе в режиме реального времени. Оставляю заявку на сайте.

Google Analytics. обращение к цели по созданному событию произошло.Google Analytics. обращение к цели по созданному событию произошло.

5. Возвращаемся к целям – видим "0". Фиксация не произошла.

Аналитикс. Цель "заказ оформлен" со значением "0"Аналитикс. Цель "заказ оформлен" со значением "0"

Что я сделал не так?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр М
Июль

Ведущий участник

Добрый вечер, Александр!

Отчеты реального времени и отчет за последние 7 дней - очень разные отчеты по скорости реакции.

Сейчас лучше заглянуть в отчет по достижению целей, который в разделе "Конверсии". Если там есть достигнутые цели, то все хорошо и у вас все правильно настроено.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр М
Июль

Ведущий участник

Добрый вечер, Александр!

Отчеты реального времени и отчет за последние 7 дней - очень разные отчеты по скорости реакции.

Сейчас лучше заглянуть в отчет по достижению целей, который в разделе "Конверсии". Если там есть достигнутые цели, то все хорошо и у вас все правильно настроено.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Добрый вечер, Анатолий. Спасибо, что открыли мне глаза)) весь день провозился, а оказалось, что все было в порядке

Студент ✭

у меня похожая ситуация, но нет, в разделе конверсии в реальном времени по 0, куда копать