Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Цель - настройка нажатия кнопки Оформить заказ

Студент ✭ ✭ ✭

Пожалуйста, подскажите - как настроить Цель "Нажатие кнопки Оформить закз". В Метрике это JavaScript событие "order_confirm" ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Цель - настройка нажатия кнопки Оформить заказ

Активные участники

Имя события вы определяете Самостоятельно, а потом системой аналитики уже фиксируете его.

Если для метрики Вам нужно, про нажатию кнопки "Оформить заказ" создать событие при помощи установки дополнительного тега на кнопку: onClick="yaCounter30632167.reachGoal('ПРОИЗВОЛЬНОЕ ИМЯ ВАШЕГО СОБЫТИЯ')";

Вот тут руководство по установке целей в Метрике.

По вопросам метрики лучше обращаться на сообщество Яндекс)))

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭ ✭ ✭
Мне не Метрику настраивать нужно. Я ее для примера привел. Я не могу найти место где я могу настроить в Аналитике цель - событие "Нажатие кнопки Оформить заказ". Где это можно сделать?

Активные участники

Если хотите получить ответ по Analytics, то, пожалуйста, задавайте вопрос по Analytics.

Цели Вы можете настроить вот тут:

Clip2net_160314135637.png

Вот тут есть очень подробная статья по настройке целей в Analytics. Учтите, что сейчас почти все счетчики это уже Universal Analytics

---------

Студент ✭ ✭ ✭
Я не силен в программировании. Прошу подсказать, что именно мне нужно сделать, что бы настроить Цель в Аналитикс. Это должно быть событие "Нажатие кнопки Оформить заказ".

Магистр ✭ ✭ ✭
Добрый день!
Для начала Вам надо передавать в Аналитикс данные о том, что кнопка нажата. Для этого надо настроить отправку события.
Скажите, у Вас установлена старая версия Google Analytics или новая Universal Analytics? Если Вы не знаете, то можете просто указать адрес сайта.

Студент ✭ ✭ ✭

Активные участники

В самом Analytics во вкладке Цели вы настраиваете свое событие и даете ему нужное Вам имя.

Для того, чтоб событие работало Вам необходимо, чтоб с сайта при нажатии на кнопку отправлялось нужное событие. Для этого, на нужную кнопку ставите следующий кусочек кода, или просите Вашего программиста:

onClick="ga('send', 'event', 'Knopka', 'Press');"

Пример с Вашего сайта:
<a href="javascript&colon;amiCart.add('/swisswatch/raymond-weil/gents/7730-stc-65025?itemId=41211&amp;action=add', 41211, 0)" onClick="ga('send', 'event', 'Knopka', 'Press');">Купить</a>

В настройках Analytics должны быть внесены следующие данные:

Clip2net_160314142656.png

Clip2net_160314142719.png

---------

Студент ✭

Добрый день! А подскажите если я вставила в тег span событие onclick и настроила в Google Analitics цель на событие, но всё равно не получаю данных с чем может быть связанно? 

Студент ✭

Хочу заказать рекламу подскажите как?