Analytics
Сейчас в сети: 781
Сейчас в сети: 781
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Транзакции по товарным объявлениям не подтягиваютс в Гугл Аналитикс

Бакалавр ✭

Всем привет! Есть проблема, надеюсь подскажите вариант ее решения.
В поисковой системе Bing размещенным реклама по товарным объявлениям, но в Аналитикс не подтягиваются данные о транзакциях. Есть данные о переходах и транзакциям из поисковой системы в целом по источнику и каналу, то есть у нас в аккаунте определяется как:  bing/cpc, но название категории я не вижу среди кампаний в отчете по кампаниях. В аккаунте bing у нас етсь данные по продажам с товарных объявлений. Кто-то знает в чем может быть проблема и как можно проследить транзакции именно по товарным объявлениям из этой поисковой системы? Эти объявления крутятся в США

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Транзакции по товарным объявлениям не подтягиваютс в Гугл Аналитик

Ведущий участник

Добрый вечер, Мария!

Подскажите, пожалуйста, не совсем понятен вот этот кусочек:
"Есть данные о переходах и транзакциям из поисковой системы в целом по источнику и каналу, то есть у нас в аккаунте определяется как: bing/cpc, но название категории я не вижу среди кампаний в отчете по кампаниях."

Что такое "название категории" в данном случае?

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭

Здравствуйте, Анатолий!
Наверное неправильно выразилась)) Я имела в виду название кампании. Товарные объявления должны подтягиваться с названием кампании как "Product ad".
В скрине видно, что за период с 1.07 - 24.08, в отчете Каналы - Источник/Канал - дополнительный параметр Кампания. И если смотреть по названию кампании, то видно, что подтягивается все ккампании, кроме Product Ad. http://prntscr.com/887u0m
То есть, мы вообще не видим трафик и транзакции по товарным объявлениям. Может они в аналитиксе отображаются как реферальный трафик или нужны какие то настройки в аккаунте ГА, чтобы статистика по товарным объявлениям отображалась в ГА? А так есть данные только по другим кампаниям контекстной рекламы...

Ведущий участник
Добрый день!

Вы уверены, что bing передает такой utm_campaign? Думаю, стоит проверить метки, которые там настроены. Они могут отсутствовать либо передаваться в другой параметр.
-------
С уважением, Владимир

Бакалавр ✭
Да, бинг передает такой тип кампаний. Там метка http://affordableandfast.com/t069120&currency=USD&language=en?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_c...
Думала, что может данные по бингу отображаются в источнике google/cpc. Но если смотреть конверсии с гугла, то их количество совпадает и в эдвордсе и в аналитиксе. Нет только данных по товарным объявлениям с бинга. Но они были, там стоит автопометка...