Сейчас в сети: 970
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Трафик (not set) из AdWords в Analytics

Студент ✭

Проблема такая: прилинковал AdWrods с Analytics (проверял уже не раз), запустил контекстную поисковую рекламу с этого аккаунта Adwords, но в отчетах Analytics не вижу поисковых запросов в разделе "источник трафика" - "AdWords" - "Поисковые запросы!" - "(not set)".

В GoogleWebMasterTools и AdWrods их я вижу.

Analytics и AdWords на одном gmail.

Знаю, что жаловались на это и раньше. Проблему так и не устранили?

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dima p
сентября 2015

Re: Трафик (not set) из AdWords в Analytics

Студент ✭ ✭

Добрый день, Дмитрий!

Уточните у клиента, может оказаться, что у него есть еще один аккаунт AdWords или он отдал какую-то страницу своим партнерам и они на нее ведут контекст.

У меня было преобладание (not set) в отчетах Analytics. Настроила в рабочем представлении фильтр на исключение трафика из "партнерского" аккаунта AdWords и значительно снизила его кол-во в отчетах.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Студент ✭

Dima, здравствуйте!

Проверьте "Функция автоматической пометки" у Вас в аккаунте AdWords включена?

Ведущий участник
Добрый день. Сам столкнулся с такой проблемой пару дней назад. Если верить закрытым форумам, то данный баг существует и его планируют устранить на этой неделе. Также беседую в данный момент на эту тему с поддержкой. Если будет какая-то информация - отпишусь тут.

Think Different

Студент ✭
Ольга, да, включена.

Я веду не одну кампанию. Все аккаунты линкую и настраиваю правильно.
НО! На одном - все отлично, на другом (как в этом случае) - не работает.

Студент ✭
Буду благодарен.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы dima p
сентября 2015

Студент ✭ ✭

Добрый день, Дмитрий!

Уточните у клиента, может оказаться, что у него есть еще один аккаунт AdWords или он отдал какую-то страницу своим партнерам и они на нее ведут контекст.

У меня было преобладание (not set) в отчетах Analytics. Настроила в рабочем представлении фильтр на исключение трафика из "партнерского" аккаунта AdWords и значительно снизила его кол-во в отчетах.

Студент ✭
Андрей добрый день, подскажите Вы решили проблему по Not Set? как можно избавится от данного параметра? спасибо