Analytics
Сейчас в сети: 1.3K
Сейчас в сети: 1.3K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Только спамный трафик в Аналитике

Студент ✭

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, почему в источниках трафика в Аналитике отображаются только спамные обращения (точнее есть строчка - директ, и 14 - спам)? Нет ни поисковиков, ни переходов с других сайтов.

Всегда пользовались метрикой (хотя и аналитика установлена уже давно), там ничего подозрительного нет, с поисковиков и других сайтов переходы есть. Как было раньше - сказать не могу. Сейчас нужно разобраться с аналитикой, а тут такой сюрприз.

Заранее спасибо за помощь!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Оксана С
сентября 2015

Re: Только спамный трафик в Аналитике

Ведущий участник

Оксана, если есть возможность, покажите сайт. Может быть, код установлен неправильно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Добрый день!

К сожалению, спам в отчетах - это сейчас общая проблема. Я тут писала пост по диагностике и исключению спама. Возможно, материал Вам поможет. А вот насчет отсутствия поисковиков и переходов с других сайтов расскажите подробнее. В метрике эти данные есть, а в аналитике нет?

С уважением, Анастасия

Студент ✭
Анастасия, спасибо за ссылку, вчера видела Ваши сообщения с инструкциями, сегодня буду создавать фильтры. Только вот, в фильтр попадет все, кроме единственной строчки директа :-)

Да, переходы есть, и с яндекс поиска, и с гугл, и с рассылки, и с сайтов тоже (посетителей пока очень мало, но они точно есть, и оформленные заказы тоже есть). В Я.Метрике все отображается.

Скриншоты:
Гугл- http://screencast.com/t/5dfuRw1w http://screencast.com/t/rgcgogm7uW
Яндекс: http://screencast.com/t/vDgwcv7M
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Оксана С
сентября 2015

Ведущий участник

Оксана, если есть возможность, покажите сайт. Может быть, код установлен неправильно.

Студент ✭
Анастасия, спасибо за помощь! Действительно, если не работает телевизор, надо проверить, включен ли он в розетку :-))

Даже мысли не возникло, что данные могут не поступать из-за неправильно установленного кода, спамный трафик же был. Фильтры поставила, пошел первый нормальный трафик.

Ведущий участник

Ура!Веселый

Студент ✭
Итого получаем, что весь трафик, который я видела без счетчика, нужно фильтровать в аналитике, реальных переходов на сайт не было. А то, что начало отображаться со вчерашнего дня, скорее всего лечится директивами в .htacces.
Анастасия, подскажите плз в заключительном вопросе :-). Можно ли одновременно добавлять все спамные сайты и в директиву и в фильтр, чтобы точно ничего не пропустить. Не навредит?

Ведущий участник
Не навредит)