Analytics
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Теряется источник трафика при отслеживании конверсий

Студент ✭

Не пинайте сильно, я новичок в настройке веб-аналитики и в частности Google Analytics. У меня не вызывает никаких проблем поставить и настроить аналитику на одном сайте / одном домене. Но с одним из своих проектов я столкнулся со следующей ситуацией: 

Воронка конверсии проходит фактически через 2 домена:

1. Посетитель приходит с какого либо источника на сайт simplecloud.ru, тут в рамках именно этого домена я вижу всё что меня интересует - источники, многоканальные ассоциации и тд. На самом сайте есть форма регистрации, после ее заполнения, посетитель переадресовывается на другой домен, а вернее поддомен...
  2. ... panel.simplecloud.ru ... Первое попадание зарегистрированного клиента в панель является первой целью и первой конверсионной метрикой. Она прекрасно считается, но при этом источники посетителей пропадают. Соответственно пропадает возможность отследить эффективность рекламных кампаний.

Читал про междоменное взаимодействие в доках аналитики, но это не помогло. Уже пухнет голова в поисках решения проблемы. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой? Как решили этот вопрос?

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Теряется источник трафика при отслеживании конверсий

Ведущий участник
Добрый день, Максим!

В настройках ресурса Google.Analytics Вы исключили свой сайт как источник трафика?

С уважением,
Анатолий

Re: Теряется источник трафика при отслеживании конверсий

Студент ✭
вчера исключил. Но пока это не помогло. Нашел такую историю - https://support.google.com/analytics/answer/1034342 сейчас проверяю