Analytics
Сейчас в сети: 840
Сейчас в сети: 840
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Тег Google Analytics виден, тег Google Adwords нет

Магистр ✭

Всем привет.

Столкнулся с проблемой. Создавал списки ремаркетинга в аналитике. Все нормально работает, списки регулярно собираются, реклама крутится. 

Недавно по советовали запустить ремаркетинг на поиск. На сколько я понял, для этого нужно разместить тег ремаркетинга непосредственно из интерфейса в эдвордс. Разместили код, тег менеджер показывает что с тегом все ок.

В интерфейсе вижу, что тег на основе аналитики активен, про тег на основе adwords ни слова (в момент, когда я писал, о проблеме появился статус тега из эдвордс - активен)

Я долго ждал статуса, но ничего не появлялось. Подумал, что не проблема, так как инфа, о статусе тега из аналитики тоже долго не появлялась, но списки, тем не менее, собирались. 

Решил создать список в интерфейсе эдвордс в надежде, что он начнет собиратся для поиска. НО,

в столюцах на против списков, созданных в эдвордс я увидел следующее:

Размер списка (контекстно-медийная сеть) - обновление данных

- Размер списка (поиск Google) - Недоступно: только контекстно-медийная сеть (по аналогии со списками созданными в аналитике)

Подскажите, плз, что делаю не правильно.

Заранее преблагодарен. 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Тег Google Analytics виден, тег Google Adwords нет

Ведущий участник

Ivan O, здравствуйте!
Как только добавили тег AdWords для ремаркетинга на сайт, должен появиться, если мне память не изменяет, общий список Тип: "На основе тегов" (Без подписи внизу "Google Analytics") - в нем должны повяться со временем данные.....как правило для поиска одна и та же аудитория меньше чем для КМС!
Еще один момент: для поиска работает аудитория созданная только на основе URL!

Для контроля попробуйте создать аудиторию, нажав на кнопочку [+ список ремаркетинга]!

С уважением,
Максим

Re: Тег Google Analytics виден, тег Google Adwords нет

Магистр ✭
Здравствуйте, Максим!

Я создал списки в интерфейсе adwords. Список на основе правил:

"Пользователи, которые посетили страницу при выполнении любого из следующих условий: url на страницу каталога товаров."

"Но не посещали другую страницу, содержащую любой из следующих элементов:
url на thankyoupage"

То есть, я хочу собирать людей, которые посетили страницу, но не купили, посетили страницу благодарности за заказ.

В итоге. Размер списка (поиск Google) - Недоступно: только контекстно-медийная сеть