Сейчас в сети: 766
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Странные рефералы в отчете

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Наблюдаю странные сайты-рефералы в отчете. Дело в том, что там отображаются сайты моих прямых конкурентов. На их сайтах нет ссылок на мой сайт и быть не может. Предполагал, что, вероятно, посетитель сначала зашел на сайт конкурента, потом на мой и это как-то связано... Подскажите, пожалуйста, в чем можем быть причина?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Странные рефералы в отчете

Ведущий участник

Возможно ссылки там все же есть.
Попробуйте в отчете рефералы выбрать дополнительный параметр "Путь перехода" и изучить страницы/код страницы.

Версия 2. Может быть Вы участвуете в партнерской программе. Был такой эпизод, когда делают плагины для браузеров и они могут сработать на сайтах конкурентов показав Вашу рекламу

C уважением,
Павел

Ведущий участник
Было такое в моей практике, что в карточках товара некто заполнял описание, копируя это описание от конкурентов и вставляя его на свой сайт через визуальный редактор, не очищая текст от "вражеского" форматирования. В итоге куча ссылок на конкурента очень даже тематических получилась, не говоря о трафике Веселый

Студент ✭ ✭
Благодарю за ответы! Версия с плагином больше всего подходит, т.к. в рефералах отображаются сайты разных конкурентов, не зависящих друг от друга.