Analytics
Сейчас в сети: 383
Сейчас в сети: 383
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Странная ситуация с данными по демографии

N/A
# 1
N/A

Доброго времени суток.

В отчетах ресурса поддерживаемого ресурса сегодня похоже проходило какое-то обновление. И результат его - оч плачевный. При входе на вкладку отчетов "Демография" мелькнуло окно, содержимое которого я даже прочесть не успел, и - подарок мне в студию! - оказались удалены все данные по демографии. Все ,за период с установки счетчика и до текущего момента.

После такого подарка (а мне надо бы дать руководству компании раскадровку по посетителям сайта) встает вопрос: надо ли использовать в работе систему, в которой так вот легко можно потерять статистику? И, естественно, возможность восстановить утраченные данные я не нашел.

Просто прекрасный подарочек. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Подождите пару дней, не паникуйте. В отчеты Аналитикс в п...

Ведущий участник
Подождите пару дней, не паникуйте. В отчеты Аналитикс в последнее время вносится много изменений. Возможно и сейчас какой то апдейт
C уважением,
Павел

Мысль конечно замечательная. Не паниковать... А я в принц...

N/A
# 3
N/A
Мысль конечно замечательная. Не паниковать... А я в принципе и не паникую. Скорее, взбешен произошедшим, поскольку пары дней у меня как раз и нет. Отчет нужен в понедельник утром. И если бы не прикрученная туда же Метрика - вот тогда была бы паника.
А в самом деле, разве в таких случаях люди (нормальные, я имею в виду...) не предусматривают способа бэкапа данных? Даже ребята с Майкрософта доперли до необходимости контрольных точек восстановления перед серьезными изменениями в ОСи...

1)Смотрите, проверил еще вчера с пяток аккаунтов - информ...

Ведущий участник

1)Смотрите, проверил еще вчера с пяток аккаунтов - информация на месте. От части это может означать - что проблема имеет локальный характер или не для всех аккаунтов. 

2) Существует поговорка про яйца и одну корзину - метрика - отличный способ подстраховаться
3) Это бесплатный продукт, в соглашении пункт 10 - есть отказ от всех гарантий

C уважением,
Павел

Спасибо за ответ. Очень содежательно и понятно. Хотя, одн...

N/A
# 5
N/A
Спасибо за ответ. Очень содежательно и понятно. Хотя, одного пункта 3 было бы достаточно.
Удачи Google.

Павел, что ж ты так сразу про отказ от гарантий :) Может,...

Выпускник Сообщества
Павел, что ж ты так сразу про отказ от гарантий Веселый Может, вопрос смогла бы решить поддержка?
Помню был случай, пропали данные за 2 дня, поддержка сказала, что тех. проблема. Через несколько дней данные вернулись.
Так что п. 10 есть п. 10, но Google не наплевать на своих пользователей.

Артур , про "наплевать" - это не мои слова, а Ваши :). И...

Ведущий участник
Артур , про "наплевать" - это не мои слова, а Ваши Веселый. И вопрос не в "наплевать" на пользователей. А в их количестве. Продукт бесплатный. Если есть проблема - то она глобальная, и я ее будут чинить или не чинить вне зависимости от обращений на форуме. К слову, если у Вас что то не работает в GA и нет аккаунта AdWords - попробуйте решить какой то вопрос.
C уважением,
Павел

Павел, Вы совершенно правы :)

Выпускник Сообщества
Павел, Вы совершенно правы Веселый