Analytics
Сейчас в сети: 341
Сейчас в сети: 341
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика просмотров по разным модераторам на одном сайте.

Студент ✭

Всем привет. Такая задача. 

Есть сайт, работает 6 модераторов. Нужно, как, то сделать так, что бы аналитика показывала статистику просмотров по каждому модератору. 

Также важно, что бы модератор мог отслеживать аналитику в режиме реального времени. 

========

Мысли примерно такие. 

Нужно что бы каждый модератор создавать свой уникальный документ. 

В этот документ втулить код аналитики, созданный специально для модератора. 

========

Насколько это реально ? 

Ваше мнение спасибо. 

Буду рад узнать стоимость выполнения такой работы. 

Сам не успеваю, буду рад если кто то поможет, естественно не только за Спасибо. Веселый

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Статистика просмотров по разным модераторам на одном сайте.

Магистр ✭ ✭
Добрый день, а что вы имеете ввиду под "статистика просмотров по каждому модератору"?

Студент ✭
На сайте зарегистрировано 6 модераторов. Они создают материалы на сайте. У каждого свой.
У них оплата за просмотры.
Для того, что бы четко понимать сколько кто сделал просмотров надо как то организовать учет просмотров отдельно по каждому.
Спасибо за вопрос.

Магистр ✭ ✭
А можете показать сайт, я всё равно не понимаю о каких именно просмотрах идет речь? Просмотры страниц?

Ведущий участник
Если я правильно понял, то это контентный проект, на котором контент создают 6 разных авторов. Необходимо настроить аналитику просмотров страниц по каждому автору. Если так, то это можно реализовать при помощи специальных параметров в GA. Подробнее: https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/custom-dims-mets?hl=ru
В статье как раз есть похожий пример:
"Допустим, у вас есть сайт, материалы для которого создают несколько человек, и вы хотите узнать, статьи какого автора пользуется наибольшей популярностью у читателей..."

Студент ✭
Совершенно верно !
Как мне кажется все просто. Автор делает публикацию, каждая публикация набирает разное количество просмотров. Я хочу, что бы каждый автор получал часть прибыли сайта. Прибыль зависит от просмотров.
Например: Один автор забрал за месяц 500 000 просмотров, а второй 1 000 000. Поэтому каждый из них получат, разные суммы, и главное, что эти просмотры подсчитаны в аналитикс.
Сейчас делаю достаточно по тупому.
На каждого убойного автора отдельный сайт, а начинающие тренируются в инкубаторе.
Сайты показывать не хочу, точнее покажу тому кто будет помогать в реализации задачи.
Напишите пожалуйста стоимость таких работ. По внедрению.
Сайтов будет все равно несколько, на каждом сайте два три автора.
Загнать всех на один не получиться, потому что сервера не выдержат нагрузки и сайты просто завалится.
Уже пробовали.

Студент ✭
Спасибо всем за внимание к вопросу, очень приятно, что форум живой.

Ведущий участник
Это не форум по продаже услуг) Это форум рекламодателей, тут помогают людям безвозмездно)
Для реализации вам нужен больше вебмастер чем рекламодатель. Если он у вас есть, покажите ему статью, которую я давал выше, и объясните, что вам нужно. Если нет - проще будет найти на бирже фриланса, чем здесь)
Если появятся вопросы в процессе реализации - можете задавать)

Студент ✭
вообще круто Веселый Спасибо.

Ведущий участник
Симо Ахава использовал для решения такой задачи Enhanced Ecommerce - http://www.simoahava.com/analytics/track-content-enhanced-ecommerce/ Только у него не учтены разные авторы, насколько я помню, но это не сложно добавить.