Analytics
Сейчас в сети: 509
Сейчас в сети: 509
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Статистика от Yandex не совпалает с данными из Google Adwords

N/A
# 1
N/A

Статистика от GA регулярно показывает, что переходов на сайт было, как минимум, в полтора раза больше чем показывает счетчик от Yandex. С чем связана такая "погрешность"

Расхождения могут быть связаны либо с неправильной настро...

Аспирант ✭
Расхождения могут быть связаны либо с неправильной настройкой, либо с отличиями в методе подсчета тех или иных показателей. Для меня была полезна вот такая статья:
http://habrahabr.ru/post/105981/

Спасибо за ответ, но... В указанной статье идет речь о ра...

N/A
# 3
N/A
Спасибо за ответ, но...
В указанной статье идет речь о расхождении данных между Метрикой и Google Analytics. Я не пользуюсь Google Analytics - я пользуюсь Google Adwords и Yndex метрикой.
Проблема вот в чем:
Для одного сайта Google Adwords показывает в среднем в полтора раза больше переходов чем Yndex метрика. для другого сайта в 6 раз больше. При чем стабильно в течении нескольких месяцев.
Очень большое сомнение что это происходит вследствии не настроенности часовых поясов...

Клики и посещения - разные сущности. На несколько кликов...

Выпускник Сообщества
Клики и посещения - разные сущности. На несколько кликов может быть одно посещение и т.п. Расхожение в 6 раз - конечно, очень существенно, попробуйте проверить корректность настройки. Ну и рекомендую поставить аналитикс. Система на порядок мощнее аналогов.

Принял GA за Google Analytics. Ну вообще AdWords считает...

Аспирант ✭
Принял GA за Google Analytics. Ну вообще AdWords считает клики по объявлению, а переходы на сайт засчитываются при его полной загрузке - уже разница. Ну и так далее. Шестикратная разница конечно много, но небольшие различия вполне могут быть обусловлены разницей в методиках подсчета.