Analytics
Сейчас в сети: 1.6K
Сейчас в сети: 1.6K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Стабильность Конверсии

Студент ✭ ✭

З

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте!   Причины могу быть разные.   На многие тов...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Причины могу быть разные.

На многие товары в различное время года изменяется спрос. Например, санки активнее покупают зимой, а не летом Веселый

Возможно, спрос на Ваш товар зависит от сезона и, как следствие, число конверсий упало.

Так же существует вероятность того, что у Вас появились конкуренты, которые забирают часть конверсий Веселый

Используйте Google Insights, чтобы проверить спрос на товар.

Может быть, кто-нибудь из форумчан предложит другие причины.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Здравствуйте.   zahar, судя по приведенным цифрам, стабил...

Ведущий участник

Здравствуйте.

zahar, судя по приведенным цифрам, стабильность есть! :-) Если я правильно понял, стабильное снижение количества конверсий.

Согласен с Владимиром, скорее всего причиной лето или конкуренты, или все вместе.

Если Вы опишите подробнее, что продаете и как считаете конверсии, будет проще помочь. :-)

Спасибо Konvut за Yanko ответы, Наша компания Vsemayki.ru...

Студент ✭ ✭

Спасибо

В Вашем случае количество конверсий могло снизиться из за...

Ведущий участник

zahar написано:

На счет конкуренцией и сезона да я понимаю какие факторы могут влиять на уменьшение конверсий но проанализировав, с другой контекстно площадкой (Директ) на котором мы так же рекламируемся , там конкуренцией намного больше и сезон на самом деле не сильно повлиял на снижение конверсии.

В Вашем случае количество конверсий могло снизиться из за появления новых конкурентов именно в Google.

Если Вы, конечно, считаете конверсии отдельно для разных источников.

Важнее не сколько было конкурентов, а на сколько их стало больше в поисковике за 2 месяца, например.

Я бы настроил оптимизатор конверсий, для КМС, точно. Что бы не путать оптимизатор, конверсией выбрал бы только заказ товара, поскольку Вы имеете отличную возможность отслеживать такие заказы прямо на сайте.

...конверсию считаем как в Adwords (конверсия на клик)... - это заказы или другое?

Следите за конкурентами, создайте "летние" объявления, отслеживайте - сколько покупателей теряете из за сложной формы заказа и на каком этапе.

Например, как пользователь, если я сразу не вижу возможных способов оплаты и условий доставки, то не трачу время на заполнение множества полей формы, типа фамилия, адрес, телефон и т.д.

ДА в Adwords конверсию считает только заказы, на счет сло...

Студент ✭ ✭

ДА

Сейчас можно следить за конкурентами, например, по самым...

Ведущий участник

Сейчас можно следить за конкурентами, например, по самым важным для Вас ключевым словам.

Сравните данные вибирая разные диапазоны дат, например, месяц, два, три, назад.

Смотрите в аккаунте на вкладке "Ключевые слова" > Сведения о ключевых словах > Статистика аукционов (только по одному ключевому слову) 

Увидите своих конкурентов на поиске и процент полученых показов, например.

На уровне кампании и группы объявлений можно настроить столбцы > Показатели конкуренции

Эти функции появились не так давно.