Сейчас в сети: 617
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Создание профилей Google Analytics

Студент ✭

Добрый День.

При создании профилей аналитикс для наших клиентов столкнулись со следующей проблемой. Из-под одного логина менеджера MCC можно создать максимум 50 профилей аналитикс. Можно создавать профили из-под логина клиента, но мы не хотим предоставлять им админский доступ, также это не совсем удобно, каждый раз при создании профиля заходить под голином клиента (хотя на данный момент другого решения не вижу). У меня такой вопрос, можно ли это ограничение снять или существует в аналитикс что-то вроде MCC?

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Не уверен, но может Вашу проблему решит вло...

Ведущий участник

Добрый день! У меня такое ощущение, что Вы путаете поня...

Ведущий участник

Добрый день!

У меня такое ощущение, что Вы путаете понятие "аккаунт" и "профиль".

Профиль Google Analytics — это набор параметров конфигурации, которые определяют отчет. Например, можно создать профиль, который будет обрабатывать только трафик с AdWords.

Профиль создается для аккаунта, а не для логина. Поэтому, Ваш способ не сработает.

Для каждого аккаунта можно создать до 50 профилей. Мне кажется, такого количества профилей вполне хватает. Если для Вас этого мало, можно создать второй аккаунт, установить 2 счетчика на сайт клиента и дать доступ к этим аккаунтам Вашему менеджеру. Будет 100 шт.

О том, как это сделать, можно узнать тут

Для аккаунтов GA есть система, подобная MCC в AdWords. Вы можете просматривать все аккаунты черз свой логин, к которым у Вас есть доступ. 

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Да, я имел ввиду, что для одного менеджера можно создать...

Студент ✭
Да, я имел ввиду, что для одного менеджера можно создать до 50 аккаунтов аналитикс. Но и этого мало, т.к. у нас огромная база клиентов. В среднем одним менеджером настраивается 80 кампаний/месяц.

Вы можете создавать аккаунты с другого логина (необязател...

Ведущий участник

Вы можете создавать аккаунты с другого логина (необязательно клиентского) и давать доступ менеджеру. Менеджер сможет просматривать через свой логин все аккаунты, к которым у него есть доступ. 

Сделать это можно следующим образом:

Администратор >> Пользователи >> Новый пользователь >> Укажите адрес эл. почты менеджера (его логин в Analytics) >> Роль: Администратор >> Создать

Теперь Ваш менеджер сможет перейти к данному аккаунту через раскрывающийся список в левом верхнем углу интерфейса (для нового интерфейса)

Здесь можно почитать/посмотреть как это сделать для старого интерфейса (разницы практически никакой)

http://support.google.com/googleanalytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=55500

Надеюсь, Ваша проблема будет решена Веселый

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Не вариант. Опять таки есть ограничения по кол-ву аккаунт...

Студент ✭
Не вариант. Опять таки есть ограничения по кол-ву аккаунтов для логина.

в саппорте сказали, что ограничение снять невозможно(

Студент ✭
в саппорте сказали, что ограничение снять невозможно(