Analytics
Сейчас в сети: 658
Сейчас в сети: 658
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Событий много, конверсия одна

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Подскажите как проще всего решить вопрос (и можно ли вообще решить). Суть: пользователь приходит на сайт и отправляет сообщения продавцу. Один пользователь может отправить 5 сообщений за сеанс. То есть количество событий будет 5, количество уникальных событий - 1. В отчетах по конверсиям я увижу только одну конверсию (в том числе и при анализе рекламных каналов), а мне нужно видеть 5 конверсий.

Я понимаю, что рекламу можно анализировать исходя из количества событий (и уникальных, и общего количества), но интересно можно ли решить этот вопрос для конверсий.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий С
марта 2017

Ведущий участник

Варианты
если Вам под AdWords для автоматизации - переходите с целей на транзакции или тег AdWords. В силу того что за сессию засчитывается только одна цель.

Если Вам нужно для анализа. Например оценить какие то свои метрики (кол-во разговоров и т.п.) То я вижу что стоит смотреть по событиям , делайте кастомный отчет

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Так собственно чего вы хотите добиться? Одно событие от одного человека = 1 цель?
10 событий от одного человека = 10 достижений цели?

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

10 событий от одного человека = 10 достижений цели

Да, именно так

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Виталий С
марта 2017

Ведущий участник

Варианты
если Вам под AdWords для автоматизации - переходите с целей на транзакции или тег AdWords. В силу того что за сессию засчитывается только одна цель.

Если Вам нужно для анализа. Например оценить какие то свои метрики (кол-во разговоров и т.п.) То я вижу что стоит смотреть по событиям , делайте кастомный отчет

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Понял, спасибо за советы.

И еще небольшая оговорка - данная цель у нас уходит из админки сайта по протоколу.  Может тут есть какая-то возможность получить 10 событий = 10 целей?

Ведущий участник

Синтетически - возможно, 
но мне не нравиться такое решение. 
Сессию оборвет, либо новая сессия, либо замена cid

Но я искренне не понимаю почему вы не хотите работать с событиями?

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Хорошо, понял.

Я не то чтобы не хочу, просто встал такой вопрос Веселый Немного копнув, я понял, что это можно сделать только "синтетически", как вы написали. Думал, может чего-то не знаю или не вижу. Но подмена cid и обрыв сессии точно не подходит.

Поэтому наиболее приемлемый формат - работа с событиями.

Еще раз спасибо.