Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 307
Сейчас в сети: 307
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Событие в Google Analytics отправляется только один раз

Студент ✭

Добрый День! Отправляю событие при клике на элемент. Но, в RealTime попадает только один раз. Самое интересное, если его переименовать, то оно снова отправляется и снова только один раз.

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так?)

$('.native_ad').click(function() {
	ga('send', 'event', 'Native Ad GA', 'click');
});

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeny N
Март

Бакалавр ✭

Ограничение по количеству событий за сеанс

Первые 10 событий, отправленные в Google Analytics, отслеживаются сразу, а затем выполняется отслеживание не более одного события в секунду.

Когда количество событий начнет приближаться к максимально допустимому за сеанс, отслеживание может прекратиться. Поэтому не рекомендуется:

• создавать для видео скрипты, ежесекундно передающие события, а также другие триггеры с высокой повторяемостью событий;
  • отслеживать ненужные перемещения мыши;
  • использовать механизмы, создающие большое количество событий.

https://support.google.com/analytics/answer/1033068?hl=ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Re: Событие в Google Analytics отправляется только один раз

Бакалавр ✭

Дайте пожалуйста больше информации, как вы настроили через gtm. У вас событие стоит как цель? Мое событие по которому я нажал 20 раз, дало 1 клик. Через vpn проверяли? С других айпи? Мне кажется проблемы нет.

проверка.JPG

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Evgeny N
Март

Бакалавр ✭

Ограничение по количеству событий за сеанс

Первые 10 событий, отправленные в Google Analytics, отслеживаются сразу, а затем выполняется отслеживание не более одного события в секунду.

Когда количество событий начнет приближаться к максимально допустимому за сеанс, отслеживание может прекратиться. Поэтому не рекомендуется:

• создавать для видео скрипты, ежесекундно передающие события, а также другие триггеры с высокой повторяемостью событий;
  • отслеживать ненужные перемещения мыши;
  • использовать механизмы, создающие большое количество событий.

https://support.google.com/analytics/answer/1033068?hl=ru