Сейчас в сети: 1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Снятие ограничений - демография в Universal analytics

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Вопрос следующий: перешла на universal analytics, во-первых, хотела бы удостовериться, что мой код поддерживает передачу демографических данных (не знаю, как это сделать: вроде аналитика говорит, что все ок, а данных не поступает). После обновления ведь Universal стала доступна данная функция? Сайт: http://taleofthegreat.com

И еще, у меня в отделе демографических данных висит такое: После установки ограничения некоторые данные могли быть удалены из этого отчета.

И я не устанавливала ограничения, и самое главное, хотелось бы понять, если они есть, где их снять, чтобы поступала вся полученная информация. Буду благодарна за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Снятие ограничений - демография в Universal analytics

Ведущий участник

Добрый день!

1. у вас на сайте стоит 3 кода UA. Вам нужно оставить один, иначе не приходится говорить вообще о корректной работе Analytics.

2. Да, функцию в UA доступна. Но ни один из ваших кодов не поддерживает демографию. Для этого нужно немного изменить сам код. Вот описание процедуры в справке - https://support.google.com/analytics/answer/2819948?hl=ru

То есть надо доавить в код одну строчку - ga('require', 'displayfeatures');

https://support.google.com/analytics/answer/2444872

3. Насколько я понимаю, это ограничение применятся автоматически во избежание возможности идентификации пользователей. Общую картину демографии эти ограничения не изменят.

Студент ✭ ✭
Спасибо за ответ! Тогда следующий вопрос. Не уверена, что подскажете, но попытка - не пытка.

Коды я устанавливала через всевозможные плагины WordPress. Эти плагины я сейчас деактивировала и удалила, оставила только один - самый последний. Я так понимаю, что хоть плагины я удалила, коды так никуда и не делись.

Как мне их оттуда вынуть? По-видимому, вручную? Каким средством пользоваться для редактирования?

Ведущий участник
Здесь уж не подскажу, ни разу в жизни не использовал wordpress Веселый

Студент ✭ ✭
Поняла, спасибо Веселый И последний момент: если первых двух кодов в самом Google уже не существует (я удалила их), то они могут мешать сбору данных? И как можно самой посмотреть, убрались ли эти коды? Через браузер вы какую функцию выбираете, чтобы посмотреть код страницы?

Ведущий участник
Два кода имеют один и тот же ID, так что проблемы будут.

Чтобы посмотреть валидность работы кодов, можно использовать расширение Tag Assistant - https://chrome.google.com/webstore/detail/tag-assistant-by-google/kejbdjndbnbjgmefkgdddjlbokphdefk?h...

И можно еще смотреть просто исходный код страницы. Кликнуть правой кнопкой мыши - просмотр кода страницы или что-то подобное в зависимости от браузера.

Студент ✭ ✭
Спасибо за помощь! Если я правильно все посмотрела, на данный момент остался только 1 действительный код?

Ведущий участник
Да, сейчас все выглядит хорошо! Должно работать правильно Веселый

Студент ✭ ✭
Супер, спасибо огромное за помощь! Подмигивающий

Студент ✭
Добрый день. У меня такая же проблема. Я подключила новый отчет по демографии, поведению, возрасту и т.д., все по шагам рекомендованным. Сейчас при попытке вывести отчет, возникает фраза: После установки ограничения некоторые данные могли быть удалены из этого отчета. Подробнее...
Код новый в панели администратора отправила программистам, но просто хочу понять, в чем дело. Поясните подробнее.
Спасибо.