Сейчас в сети: 944
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Слетают UTM метки после перехода внутри сайта(вопрос от новичка)

Студент ✭

Добрый день.
Есть сайт на друпал, там 4 формы. Прикрутил к формам захват UTM меток.
При переходе на сайт с рекламы - утм метки сохраняются в ссылке (в адресной строке) , при серфинге клиента по сайту - например переход с главной страницы на страницу "проекты" - утм метки слетают. Форма захвата которая находится на странице "проекты" в итоге не получает утм метки и заявка приходит без этих значений. 
Должны ли утм метки у клиентов сохраняться при серфинге по сайту? нужен для этого доп скрипт какой то?
В аналитике должно быть все учтено, но нам удобнее анализировать данные из црм, откуда пришли клиенты и тп. А с помощью аналитики только анализировать и оптимизировать кампании.

Мне как то не вериться что у всех так слетают утм метки при серфинге по сайту....

Всем спасибо за внимание и помощь

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Слетают UTM метки после перехода внутри сайта(вопрос от новичка)

Ведущий участник
Добрый день.
Для Google Analytics не нужны никакие захваты меток, для этого есть файлы cookie.

Студент ✭
Спасибо, но у меня задача - чтобы данные утм меток попадали в црм. но они слетают после перехода внутри сайта.
гугл аналитикс отдельный вопрос

Ведущий участник
Тогда это вопрос к разработчикам вашего сайтаВеселый

Могу подсказать один метод, который используют некоторые умельцы для определения источников перехода и записи их в свою CRM (из UTM и не только):
Можно поставить на сайт классический код ga.js и парсить куку utmz.
Подробнее можете погуглить: http://goo.gl/atkoLH