Сейчас в сети: 898
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Сеансы с исключенного источника фильтруются не полностью

Восходящие звезды

Коллеги, здравствуйте!

Ситуация следующая: на нашем сайте предоставляется возможность онлайн-оплаты, которая производится на стороннем домене. Я добавил этот домен в "исключаемые источники", но в отчетах по-прежнему фигурируют переходы с этого домена, домену присваиваются транзакции.

Скриншот отчета: http://joxi.ru/8AnVagJs61g8AO (отметил, когда источник был исключен). 

Почему-то я думаю, что есть этому разумное объяснение, но не могу понять, какое.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».
2 Ответ экспертаverified_user

Re: Сеансы с исключенного источника фильтруются не полностью

Ведущий участник
Добрый день! В исключениях kkb.kz или epay.kkb.kz?

Восходящие звезды
Здравствуйте, Михаил!
В исключениях именно epay.
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Ведущий участник
Попробуйте не поддомен добавить, а kkb

Восходящие звезды
Я, конечно, попробую, но, глядя на данные, хотел задать еще один вопрос:

Все 24 сеанса после включения фильтра, если верить Аналитиксу, совершены вернувшимися пользователями (в столбце "Новые пользователи" в отчете по источнику epay.kkb.kz - нули). Может быть, сеансы совершены пользователями напрямую, но до этого они попадали на сайт через epay, и теперь Аналитикс ассоциирует их визиты с этим источником? Или даже в таком случае он должен исключать визиты?
С уважением,
Константин