Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Сбой в статистике Google Analytics

Студент ✭

Здраствуйте! По одному из проектов произошел вчера сбой в статистике посещаемости, просмотра страниц и т.д.

Вчера днём при просмотре статистики в разделе - "Аудитория/Обзор" увидел что посетителей и просмотров страниц крайне мало, всего около 2000 посетителей, далее я зашёл в раздел - "Режим реального времени" и увидел что посетителей в онлайне 2700. Как такое возможно? Подумал на задержку. Сегодня ситуация не изменилась, вчера так и не прибавилось кол-во посетителей, по статистике всего 2700, хотя должно быть гораздо больше, сегодня счетчик опять не считает, точнее считает в реальном времени, а в общей статистике цифры не попадают.

Фильтров нет, счетчик установлен на всех страницах сайта и он не изменялся.

Итак вопросы: Как и кто мне может помочь понять причину данного сбоя и устранить её?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Сбой в статистике Google Analytics

Ведущий участник
Дмитрий, здравствуйте! Если в реальном времени считает, значит все должно быть ОК! Мне на ум только приходит, что Вы не правильно выбрали дату...
С уважением,
Максим

Студент ✭

Здравствуйте!
С прошлой пятницы аналитикс не видит никакие движения на сайте, никакой информации не выдает, хотя ничего не изменил ни на сайте не в свойствах аналитикса. На реальном времени тоже не реагирует. 
Прошу помочь.!

Студент ✭
И у меня расхождения на сайте. Статистика говорит одно. Adwords забрал деньги больше.

Ведущий участник
Данные по кликам и сеансам - могут не совпадать. Причин тому масса.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭

Здравствуйте,
Павел, у меня такая же проблема! Задал вопрос в это сообщество, предоставил скрины и ответы, но так конкретного ответа так и не получил. В общем, я заметил только проблему с транзакциями. В режиме реального времени вижу транзакцию, но через 3-5 дней, она так и не появилась в Конверсиях. На каждом Шаге покупки установил события, которые считают кол-во определенного шага ну и кол-во транзакций. В Конверсиях показывает 20 транзакций, а в событиях 27. Как так может быть???? Где-то месяц назад находил статью на https://www.seroundtable.com/, о том что Аналитикс начал глючить, какие-то сбои в системе, даже в реальном времени нечего не видно.... Но у нас то видно все!!

Ведущий участник
Сбой был у многих по режиму реального времени. Что касается Ваших транзакций, я бы в кучу не мешал, напомню что шаги корзины - это не транзакции, и конкретно ваш случай надо дебажить по этапам. Что конкретно. с какими параметрами Вы отправляете. Ибо ошибиться - раз плюнуть
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭

вот мой вопрос
https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Otslezhivanie-tseley-i-Elektronnaya/Analytics-propuskaet-d...

все равно, транзакцию видно в режиме реального времени, но спустя пару дней она так и не показалась в Конверсиях.

Я заметил, что если пользователь увидел последнюю страницу об оплате и он сразу ее закрыл, то тогда транзакция может и не отправиться в Аналитикс. Шаги прописаны правильно относительно каждой пройденной странице до станицы Спасибо! В посте по ссылке выше я описал каждый шаг, что и как ....