Analytics
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Рост прозрачных конверсий (View-through)

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день, уважаемые участники сообщества!

Во всех кампаниях с недавнего времени дико выросли прозрачные конверсии - практически в 10 и более раз. Теперь совершенно неясно, в каком количестве им верить. При этом мы не ощущаем особого роста продаж.

Сталкивались ли вы с этой проблемы? Есть этому внятные объяснения?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Viki
сентября 2015

Бешенство прозрачных конверсий закончилось с 10 августа,...

Бакалавр ✭ ✭
Бешенство прозрачных конверсий закончилось с 10 августа, причины остались неизвестными.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Добрый день! Изменилась ли ситуация по другим источникам...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Изменилась ли ситуация по другим источникам трафика? Менялись ли настройки самих прозрачных конверсий?

Был ли переустановлен код ремаркетинга?

Магистр ✭

Был ли переустановлен код ремаркетинга?

Ежели да, то варианта 2: вернуться к старому коду или под...

Магистр ✭

Ежели да, то варианта 2: вернуться к старому коду или подождать исправления ошибки, т.к. это проблема с кодом, которую в ближайшее время должны исправить (инфо из официального источника)

На тот момент нет, переустановлен позже.

Бакалавр ✭ ✭
На тот момент нет, переустановлен позже.

Нет, настройки не менялись, общих глобальных изменений тр...

Бакалавр ✭ ✭
Нет, настройки не менялись, общих глобальных изменений трафика не происходит.

Важно не когда, а был ли в принципе переустановлен. Может...

Магистр ✭

Важно не когда, а был ли в принципе переустановлен. Можете пока заменить на старый, увидите конв. по показам вернуться к норме.

Не вижу логики. Допустим, 10 июля началась лихорадка с ко...

Бакалавр ✭ ✭
Не вижу логики. Допустим, 10 июля началась лихорадка с конверсиями, а код сменили 1 августа. Где связь, Adwords же не мог предвидеть смену кода ремаркетинга? После переустановки кода они да, выросли, но еще к тому бешеному росту.

То есть Вы заметили лихорадку 10 июля? Т.к. я увидела изм...

Магистр ✭

То есть Вы заметили лихорадку 10 июля?

Т.к. я увидела изменения в количестве конверсий с момента переустановки кода, однако, спустя время, просмотрев данные за еще более ранний период, я тоже увидела, что конверсии появились якобы раньше, хотя я точно знаю, что их там не было. Но подобное происходит не только с конверсиями по показам, но и с обычными, они дозаписываются со временем. Я проверяла: записывала количество конверсий, а через время возвращалась к тому дню и проверяла. 

Спасибо за подробное описание опыта, учтем! Но проблема в...

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо за подробное описание опыта, учтем! Но проблема в том, что мы наблюдали их рост так сказать, "в прямом" эфире. Изменения начались задолго до операций с кодом ремаркетинга.