Сейчас в сети: 345
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Ремаркетинг теперь в Аналитикс

Магистр ✭

Ребята, я заметила что ремаркетинг перехал в Аналитикс. тут у меня возникает резонный вопрос, что будет с теми списками которые есть сейчас в аккаунте и еще больще интересуют данные которые уже насобирались в акканте?

Я так понимаюю функция сейчас на стадии тестирования. Будет ли возможность экспортировать списки из аккаунта adwords в аналитикс?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Насколько мне известно, нужно в аккаунте чтобы заработали...

Сотрудник Google

Насколько мне известно, нужно в аккаунте чтобы заработали списки, поставить вот эту галочку, и заменить код на новый целиком, или один параметр, при установке галочки можно заметить какой параметр заменяется.

Справочная информация: Изменение кода отслеживания Google Analytics для медийной рекламы

В GA, когда вы проводите оценку, это не количество пользователей в вашем списке по факту, это предварительная оценка какое количество пользователей может быть в вашем списке ремаркетинга за выбранный вами срок участия. Цитирую справку:

9. Нажмите кнопку Получить оценку, чтобы узнать примерное количество уникальных посетителей, соответствующих критериям списка.

Эта функция позволяет узнать количество пользователей, соответствующих критериям списка, за прошедший период – N дней (где N – выбранный вами срок участия). Это приблизительные данные, которые позволяют оценить, какую наполняемость данного списка вы можете ожидать в будущем.

Я вот тоже в свое время с этим столкнулся, у меня в GA пользователей показывало несколько тысяч, а в списке в AdWords было всего пару сотен. Но потом я понял, что в GA это прогноз, сколько пользователей я могу собрать например за 30 дней, если срок участия в списке я установил 30 дней.

Справочная информация: Создание списков ремаркетинга

Может у вас посещаемость сайта небольшая и долго список собирается?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

День добрый   Ура!   Давно жду эти списки)   Nuta, с данн...

Ведущий участник

День добрый

Ура!

Давно жду эти списки)

Nuta, с данными в аккаунте все будет в порядке Подмигивающий 

Просто теперь появилась возможность собирать списки ремаркетинга на основе данных аналитикс.

Т.е. можно показывать рекламу пользователям, которые, например, пробыли на сайте 4 минуты и купили товара меньше, чем на 400 руб. 

По поводу экспорта списков из adwords не слышал. Правда, не совсем понимаю, зачем это делать.

Списки все равно предназначены для AdWords, а не для Analytics + в AdWords можно их использовать вместе со списками Analytics.

Спасибо за информацию Веселый

-------
С уважением, Владимир

Nuta, добрый день :)   Пока в Analytics бета-версия. Стар...

Сотрудник Google

Nuta, добрый день Веселый

Пока в Analytics бета-версия. Старые списки работают нормально, с данными все в порядке Веселый

Насколько я понял, возможности экспортировать списки из AdWords в Analytics нет. Наоборот, при создании списка в Analytics вы указываете учетную запись AdWords в которой вы хотите чтобы список ремаркетинга появился и спустя пару минут список ремаркетинга доступен в аккаунте AdWords.

В целом я не слышал информацию о том, что ремаркетинг весь переехал. Насколько мне известно теперь просто появилась возможность еще в Analytics создавать списки ремаркетинга. Тоже самое как с отслеживанием конверсий. Можно использовать только инструмент отслеживания конверсий в AdWords, а можно еще подключить Analytics.

Спасибо, ребята, по сути я поняла что там все больше прив...

Магистр ✭
Спасибо, ребята, по сути я поняла что там все больше привязано к аналитиксу, что круто на самом деле)))) Ну главное что старое ничего никуда не денется)))

Nuta, всегда пжалуйста :)

Сотрудник Google

Nuta, всегда пожалуйста Веселый

попробую спросить в этой теме, не хочется новую создавать...

Магистр ✭

попробую спросить в этой теме, не хочется новую создавать.

я создал список ремаркетинга и отдельную кампанию под показ объявлений по моему списку. Кампанию так и назвал - Ремаркетинг.

В Аналиткс эта кампания не определяется.

Аккаунты связаны, все остальные кампании нормально определяются (Отчет Реклама-Adwords-Кампании) , а вот кампании "Ремаркетинг" там нет. Хотя переходы были. За выбранный период около 150. Тоесть достаточно, что бы хоть что то учитывалось.

Кто пробовал создавать списки через аналитикс?   Создавал...

A_I
Магистр ✭ ✭

Кто пробовал создавать списки через аналитикс?

Создавал в прошлую среду. они импортировались в эдвордс - волшебство, подумал я!

Но до сих пор они остаются пыстыми, ни одной куки не собрано.

списки созданы по принципу - просмотрели определенную страницу

В чем может быть загвоздка?

A_I, добрый день :)   А вы код Google Analytics обновили?...

Сотрудник Google

A_I, добрый день Веселый

А вы код Google Analytics обновили? Нужно его обновить, чтобы использовать ремаркетинг в GA.

Я вот на днях создавал список ремаркетинга, все корректно отобразилось и пользователи присутствуют в списке.

Gregory, код самый новый стоит - асинхронный. проверил си...

A_I
Магистр ✭ ✭

Gregory, код самый новый стоит - асинхронный. проверил синтаксис.

когда задаю параметры и делаю проверку, в аналитиксе, то мне показывает количество посетителей, которые удовлетворяют требованиям а в AdWords тишина

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Насколько мне известно, нужно в аккаунте чтобы заработали...

Сотрудник Google

Насколько мне известно, нужно в аккаунте чтобы заработали списки, поставить вот эту галочку, и заменить код на новый целиком, или один параметр, при установке галочки можно заметить какой параметр заменяется.

Справочная информация: Изменение кода отслеживания Google Analytics для медийной рекламы

В GA, когда вы проводите оценку, это не количество пользователей в вашем списке по факту, это предварительная оценка какое количество пользователей может быть в вашем списке ремаркетинга за выбранный вами срок участия. Цитирую справку:

9. Нажмите кнопку Получить оценку, чтобы узнать примерное количество уникальных посетителей, соответствующих критериям списка.

Эта функция позволяет узнать количество пользователей, соответствующих критериям списка, за прошедший период – N дней (где N – выбранный вами срок участия). Это приблизительные данные, которые позволяют оценить, какую наполняемость данного списка вы можете ожидать в будущем.

Я вот тоже в свое время с этим столкнулся, у меня в GA пользователей показывало несколько тысяч, а в списке в AdWords было всего пару сотен. Но потом я понял, что в GA это прогноз, сколько пользователей я могу собрать например за 30 дней, если срок участия в списке я установил 30 дней.

Справочная информация: Создание списков ремаркетинга

Может у вас посещаемость сайта небольшая и долго список собирается?