Сейчас в сети: 442
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Регулярные выражения в последовательности

Студент ✭ ✭

Добрый день.

Столкнулся с такой проблемой: хочу настроить последовательность в целях. При этом первый шаг - регулярное выражение.

Грубо говоря, первый шаг это нажатие на 1 из кнопок (через виртуальную страницу сделано):
/knopka-virt/

или

/knopka-virt-korzinu/
Затем, допустим идет 

/finish
Написал для первого шага \/.*-virt(-.*)*\/

Основное: \/finifh

Шаг сделал необязательным. В итоге видит саму конверсию, но вот первый шаг - нет (смотрим скрин).
Что я делаю не так?
Или в промежуточных шагах нельзя ставить регулярки???
Clip2net_160621174432.pngClip2net_160621174819.png

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Yuriy K
июня 2016

Re: Регулярные выражения в последовательности

Восходящие звезды

Экранировать слеши необязательно.
Если вопрос только в том, работают ли регулярные выражения в шагах последовательности - да, работают, если тип целевого урла тоже выбран регулярным выражением (как у вас на скрине, собственно)

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Восходящие звезды

Добрый день! Как-то перемудрили, по-моему, с регулярными выражениями.
Попробуйте в шаг 1 прописать вот так - /knopka-virt/|/knopka-virt-korzinu/
а в переход просто - /finifh

Студент ✭ ✭

Тут вопрос не в формате записи, а так сказать в принципе. Важно чтоб работало, сама регулярка верная, проверял по отдельности (http://regexr.com/ - вот отличный инструмент если надо кому).
Кстати, в вашей версии надо экранировать слеши. Или не надо, вот тоже вопрос Подмигивающий
\/knopka-virt\/|\/knopka-virt-korzinu\/

У меня там более сложное выражение и не 2 а больше страниц, поэтому взял такой шаблон. Мне важно принцип понять...

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Yuriy K
июня 2016

Восходящие звезды

Экранировать слеши необязательно.
Если вопрос только в том, работают ли регулярные выражения в шагах последовательности - да, работают, если тип целевого урла тоже выбран регулярным выражением (как у вас на скрине, собственно)

Студент ✭ ✭
Спасибо, Максим.
Все заработало.
Это у меня шило... надо просто подождать сутки и все стабилизируется, а я смотрел в течении дня конверсии за сегодня.
Хотя справка везде пишет, что статистика правильная только за последние 24, а лучше 48 часов...