Сейчас в сети: 556
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Разные данные по целям "страница" и "событие"

Студент ✭

Имеется классический интернет-магазин.

Настроены цели "событие" по кнопке "отправить заказ на оформление" и цель "страница" на странице с благодарностью за отправленный заказ.

Данные по этим целям отличаются примерно на 35-40%

На страницу иными путями попасть невозможно, разве что скопировать URL и снова перейти. Более того, по реально полученным письмам с заказами - данные по цели "страница" отличаются всего на 3-5%, так что считаем, что они достоверные.

Вариант использовать цель по странице не подходит, так как электронная торговля завязана на кнопке "отправить"

Также заметил, что, например из браузера Firefox цели по кнопке не регистрируются, а по странице регистрируются.

Теперь вопросы:
1. Что возможно сделать, чтобы данные по целям были одинаковыми? (они же и должны быть такими)

2. Возможно ли как-то получить данные по операционной системе/браузеру/версии flash/устройству итп по каждому посетителю? Или по каждому достижению цели Х хотя бы. Стандартный интерфейс Аналитикс дает только по основному и дополнительному параметру разбить, но 2 - это мало.

Re: Разные данные по целям "страница" и "событие"

Магистр ✭ ✭ ✭

Если человек нажмет кнопку "отправить заказ на оформление" без заполнения полей формы, событие засчитается, но заказ не оформится, т.к. он не увидит страницу thank-you. Отсюда и расхождение в 35-40%.

В данном случае, я не считаю, что эти цели должны совпадать.

Re: Разные данные по целям "страница" и "событие"

Студент ✭

нет, на данный момент нет никакой проверки формы, и даже без заполнения полей пользователь увидит страницу "благодарности" после нажатия кнопки.
более того, я сравниваю с числом полученных писем-заказов. достижений цели по кнопке значительно меньше.