Сейчас в сети: 931
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Разместил код ремаркетинга через TagManager - не работает

Бакалавр ✭

Разместил код ремаркетинга через TagManager. Создал тег "Теги"-"Создать пользовательсий тег HTML" и вставил туда код ремаркетинга, который выдал Адвордс. Указал выполнение на всех страницах.

Потом зашел через хром на сайт, на котором установлен TagManager и проверил через Google Tag Assistant корректность работы кодов.

Он показал мне что код TagManager и код Google Analitics установлены корректно, а вот на код ремаркетинга ругается. Вот

Screenshot_3.jpg

В чем может быть проблема? Ведь я просто вставил код, который мне выдал Адвордс...

P.S. Первый раз я создавал стандартный тег "Тег" - "Google Adwords" - "Ремаркетинг Adwords". Указал идентификатор, и выполнение на всех страницах.

Screenshot_4.jpg

Но после публикации контейнера тоже получил ошибку при проверке через Tag Assistant....

Собственно вопрос в том, как же через TagManager добавить код Ремаркетинга чтобы он корректно работал? Что я делаю не так?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Разместил код ремаркетинга через TagManager - не работает

Ведущий участник
День добрый, Владимир.

Можете показать сайт, пожалуйста.

Возможно, что причина в самом коде гтм.

Список ошибок, которые показывает Google Tag Assistanthttps://support.google.com/tagassistant/answer/2978937?hl=en

Если пойти методом исключения и разместить на сайт код ремаркетинга из аккаунта AdWords (не через GTM), он работает?

Сергей

Бакалавр ✭

Сергей, спасибо за ответ.

Самое интересное, что тег вроде работает... Во всяком случае, в аккаунте Адвордсв в общей библиотеке, в разделе "Аудитории" показано что последняя проверка тега ре маркетинга была успешной. Вот скриншот.

Screenshot_9.jpg

Почему же тогда Google Tag Assistant ругается...?

Код добавлял и отдельно, без Тег менеджера - на него тоже ругается Tag Assistant.

Вот:

Screenshot_10.jpg

Хотя непонятно почему в обеих тегах ремаркетинга показывает вот эту надпись:

Screenshot_12.jpg

Как я понимаю, это показывает что тег вставлен через Гугл Тег менеджер... Или нет?

P.S. Сейчас на сайте оставил оба кода и Тег менеджера и отдельно Ремаркетинга.

Ведущий участник

Эту ошибку можно игнорировать, так как данный параметр для динамического ремаркетинга.

pic

Если вставлять код ремаркетинга не через GTM, то все ок. 

В GTM настройки такие?

pic

Случайно не активировали какие-то дополнительные параметры?

Бакалавр ✭
Да, код так размещен. Ничего не активировал. Обращался в поддержку Адвордс. Тоже сказали что можно игнорировать. Спасибо

Ведущий участник
Если работает, то пожалуйста Веселый