Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 367
Сейчас в сети: 367
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Расхождение в количестве кликов и сеансов

Студент ✭ ✭ ✭

В Google Analytics появляется подсказка о том что имеется расхождение в количестве кликов и сеансов, а далее пишет что: для целевого URL ...зафиксировано расхождение в данных. Инструкции в файлеrobots.txt препятствуют дальнейшему анализу.

Меня интересует что это за инструкции в robots.txt которые не позволяют делать дальнейший анализ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Расхождение в количестве кликов и сеансов

Ведущий участник

Вечер добрый, Андрей.

Возможно, что целевая страница закрыта в роботсе, поэтому Аналитикс ругается.

>>>Система не проверяет страницы, закрытые для сканирования (защищенные паролем или исключением в файле robots.txt). (c) https://support.google.com/analytics/answer/6006306?hl=ru

Следует проверить robots.txt и целевую страницу (может не стоит код Аналитикса).

Сергей

Студент ✭ ✭ ✭
Я проверил эту страницу в Вебмастере в разделе robots.txt статус у страницы - доступно

Ведущий участник
Можете скинуть целевую страницу, пожалуйста?

Студент ✭ ✭
Подскажите, пожалуйста.
У меня такое же сообщение в Analytics.
Проверяла в вебмастере ссылки с AdWords, и выявило что ссылка не проходит по правилу в robots - Disallow: /*?*
Стоит ли убирать эту строку? Боюсь что с точки зрения SЕО это может быть не совсем правильно..

Ведущий участник
В таком случае лучше подключить сеошника к этому вопросу, чтобы он оценил: стоит ли убирать или нет.

И продублируйте вопрос в Сообществе вебмастеров, пожалуйста https://productforums.google.com/forum/#!forum/webmaster-ru Так будет более полная картина по вопросу.