Analytics
Сейчас в сети: 290
Сейчас в сети: 290
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Расхождение данных по цели в GA и реальных целей в кабинете сайта

Студент ✭ ✭ ✭

Зравствуйте, никто не сталкивался с такой проблемой?

В GA в отчетах 106 подписок (конверсий) а в кабинете, реальных подписок от разных людей 79

цель - это достижение страницы thank you , стандартная, обычная цель

В чём может быть ошибка? откуда такое расхождение может быть?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Рабочий А
января 2017

Магистр ✭ ✭

Я делала так:
<script>
function createCookie(name,value,days) {
if (days) {
var date = new Date();
date.setTime(date.getTime()+(days*24*60*60*1000));
var expires = "; expires="+date.toGMTString();
}
else var expires = "";
document.cookie = name+"="+value+expires+"; path=/";
}
createCookie("dev", "notset",1000);
</script>

dev - название куки

notset - значение куки

1000 - количество дней
Вы можете прописывать свои значения.
Создаете тег типа Пользовательский HTML  и вставляете туда этот код. Триггер -  например, модель DOM готова и страница /thank-you/

Создаете переменную типа Основной файл куки и записываете название куки, которое Вы дали выше в функции.

Создаете тег типа Событие с триггером на просмотр страницы /thank-you/ с условием что переменная, созданная Вами, не равна значению куки, которое вы прописали в функции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Магистр ✭ ✭

Добрый день. Проверьте, чтобы при перезагрузке страницы thank you не тракалась цель повторно. Из-за этого может быть расхождение.

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте )

Насколько я знаю оно не может никак трекаться повторно, потому что в рамках одного сеанса хоть 10 раз обнови страницу всеравно в статистике будет достигнута 1 цель (кроме случаев с екоммерс)

Но если человек остался на странице и через полчаса случайно её обновил или она сама обновилась то тогда уже может пойти 2-я цель от этого же человека, я правильно рассужадаю?

Магистр ✭ ✭

Да, правильно. Или человек может закрыть браузер, а затем открыть с восстановлением ранее открытых страниц и тогда тогда цель может трекнуться повторно.

Студент ✭ ✭ ✭

Получается, что проблему можно решить создав сегмент "вход на страницу Thankyou" и применить его, верно? и это решит проблему?

Вот я сделал уже... https://yadi.sk/i/wxW0fzfJ39cyh4
https://yadi.sk/i/iO2F2PBc39cz3B

получается 106 - 16 = 90 , уже ближе к 79 реальным...но всё же их 79, откуда аналитикс еще 11 целей взял?)))

Магистр ✭ ✭

1. Как Вы настраивали сегмент?
2. Подписка - это отправка формы на сайте?

Студент ✭ ✭ ✭

2. Подписка - это достижение вот этой страницы, на неё и настроена цель - https://yadi.sk/i/8dT0xBhL39dD3o

1. https://yadi.sk/i/Mc0I5Jxr39dDQt

Студент ✭

у меня точно такая же проблема: на plot подписана одна цифра (кол-во достижений цели), а в табличке под plot указана меньшая цифра. Расхождение значитеьное. Почему? фильтр на исключение входа в воронку со страницы цели также применен

Студент ✭ ✭ ✭

Куда - то наш ответчик пропалаВеселый)

Магистр ✭ ✭

Работа не дремлет) Я вернулась)
По поводу подписки - у Вас настроен сегмент на включение всех сессий, у которых страница входа thank-you. Т.е., если пользователь полчаса ничего не делал, а затем обновил эту страницу, или открыл браузер с ней, то данные тоже туда попадут.

Есть предложение: при заходе на страницу thank-you формируйте куку с очень долгим сроком жизни. Например, год. И просто проверяйте, если кука уже есть, значит событие в аналитику не отправляете, если нет - соответственно отправляете. Мне кажется это должно помочь.