Analytics
Сейчас в сети: 353
Сейчас в сети: 353
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Просмотр конкретных страниц в Google Analytics

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как построить отчет по количеству просмотров только страниц, которые содержат определенные utm метки в урлах?

Я построила отчет следующим образом:

Группа показателей - "Просмотр страниц"

Анализ параметров - "Страница",

Фильтр - "Источник или канал" и задала соответствующие метки.

Но система мне выдает статистику и тех страниц, которые не были размечены utm метками.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Просмотр конкретных страниц в Google Analytics

Ведущий участник
Добрый день.
Не страницы помечаются метками, а ссылки. Если Вам нужны только те страницы, на которых приземлились пользователи, то вместо "страница" используйте "страница входа"

Студент ✭ ✭ ✭
да, я знаю, что utm помечаются урлы, а не страницы Веселый Я так же пробовала строить отчет по страницам входа, но в результатах присутствует лишняя информация. Опишу немного подробнее ситуацию, чтобы стало более понятно:
есть материал на сайте с итогами дня ( самые важные события, которые произошли за день). В тексте материала содержится краткое описание событий и ссылки на полный текст материалов (все это располагается на одном домене). Так вот ссылки на полнотекст помечены метками. И хотелось бы построить отчет как раз только по просмотру материалов, в урле которых содержаться метки.

Ведущий участник

пожалуй мне потребуется еще больше информации Веселый , например скриншот настроек вашего отчета и ссылку на страницы, потому как такой отчет можно и без UTM меток внутри домена сделать: построить отчет по страницам с полными версиям текста, где Путь к предыдущей страницы = странице с итогами дня