Сейчас в сети: 491
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Пропала статистика по поисковым запросам и страницам входа

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток. На прошлой неделе пропала вся статистика по поисковым запросам... До этого все работало нормально, потом мы перешли с традиционного размещения GA-кода на размещение с помощью Google tag manager  - мы просто перенесли существующий код GA(мы его меняли и добавляли дополнительные функции) на "рельсы" Google tag manager(путем доавления пользовательского HTML-тега) и вся статистика по страницам входа, поисковым запросам - исчезла. Так же, подозрительно снизились показатели посещаемости. До прошлой недели - мы плавно, неспеша росли, дошли до 5600 посетителей в сутки, но с прошлого понедельника не более 4500, причем внутренняя статистика сайта(я не знаю как оона организована) показывает положительную динамику посещений, с GA этот счетчик всегда разнился, но в целом "направление" динамики было одинаковым - как-то такого раньше никогда небыло.
Собственно вопрос, может кто сталкивался с переездом на гугл тэг менеджер - может есть какие-то ньюансы мне не ведомые?
Как вернуть статистику по запросам?

Буду благодарен за ответы.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Пропала статистика по поисковым запросам и страницам входа

Магистр ✭
Добрый день!

Можете прислать скриншот отчёта, где видно что пропала статистика и в какой период? И URL сайта, если можно.

--
"Sales Arriving Daily"

Ведущий участник

Добрый день.

В Google tag manager есть встроенная возможность устанавливать аналитику (не через пользовательский тег). Вам в качестве типа тега необходимо выбрать "Universal Analytics" и указать айдишник ресурса, куда нужно отправлять данные. Думаю, у Вас могут быть проблемы с "дополнительными функциями" из-за устнаовки аналитики как пользовательского тега. Что касается отчетов, которые у Вас пропали, полагаю, Вы говорите об отчетах группы "Поисковая оптимизация". Думаю отсутствие данных в них не связано с переустановкой кода в гтм, так как уже слышала подобные жалобы на отсутствие данных с прошлой недели от разных людей, но пока не выяснилась причина =(

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭

Снимок экрана 2015-02-16 в 3.56.20 PM.png

Это скрин. Тег вставлялся как пользовательский HTML, по той причине, что сам код был изменен  - включены дополнительные блоки ga()

Ведущий участник
Какие дополнительные блоки ga() были включены?

Студент ✭ ✭
ga('create', 'UA-50450896-5', 'адрес сайта(вместо auto)');
и
ga('require', 'linkid', 'linkid.js');

Студент ✭ ✭

Что касается посещений, вот скриншот внутреннего счетчика, за период двух последних недель, важна динамика))

Снимок экрана 2015-02-16 в 4.24.43 PM.png

А вот скрин с GA за тот же период

Снимок экрана 2015-02-16 в 4.19.41 PM.png

Ведущий участник
Всем привет! Это глобальная проблема http://searchengineland.com/google-webmaster-tools-data-stopped-updating-almost-week-ago-214770
+ на форуме GA неоднократно писали об этой проблеме и на форуме ВМ.
Google в курсе, ждем починки

Студент ✭ ✭
Спасибо

Ведущий участник
Михаил, спасибо за информацию!