Analytics
Сейчас в сети: 305
Сейчас в сети: 305
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с отслеживанием переходов с главного домена на поддомен

Бакалавр ✭ ✭

Привествую. 

Цель: Нужно узнать сколько пользователей переходят с главного домена site.com на поддомен domain.site.com. Проблема в том, что сайт на worpress и вместо обычного html кода нужный мне фрагмент кода состоит из Шорткодов. 

Т.е я не могу вставить обычную Цель-Событие в этот шорткод, она не работает. 

На всех поддоменах стоят отдельные счетчики Google Analytics.

Нужно настроить цель именно на главном сайте. Подскажите как это можно сделать? Использую Google Analytics.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проблемы с отслеживанием переходов с главного домена на поддомен

Ведущий участник
Добрый день! Если вы используете GTM, то можно настроить отслеживание событий при кликах по ссылкам, которые ведут на определенный домен. Сделать это можно без вмешательства в код сайта. Самый простой способ, вопрос только в том, используете ли вы Google Tag Manager?

Бакалавр ✭ ✭
Нет, не использую. Пробовал его устанавливать, но отследить клики так и не получилось, может я что-то не так делал. А обычной аналитикойв моем случае не получится ничего настроить?

Ведущий участник
Получится, но будет сложнее и затратнее по всем параметрам. Тем более вы сами говорите, что испытываете сложности при работе с кодом в вордпрессе. Следовательно, Google Tag Manager идеально бы подошел. Скажите, какие фукнции Google Analytics вы используете? Настроено где-то отслеживание событий? электронная торговля? еще что-то?

Бакалавр ✭ ✭
Не использую никаких, единстенное что пока требуется сделать это отследить переходы с домена на поддомены (их несколько).

Ведущий участник
Тогда советую переходить на GTM. Там все легко и интуитивно понятно. Аккаунт уже у вас есть, значит потребуется только вставить код GTM на сайт, удалить с сайта код GA. В GTM должен быть создан и опубликован тег GA. Вот тут есть понятный и хороший видеогайд как это сделать - https://support.google.com/tagmanager/answer/6062377?hl=ru&ref_topic=6063853

Как только сделаете это - возвращайтесь и настроим остлеживание событий Веселый

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо, не видел этого видео, попробую разобраться.